вход

Борьба за премии педагогам репатриантам

Политика Вторник, 23.02.2016 в 15:58
Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») обратился к Министру образования Нафтали Бенету с требованием выплатить премии «за прилежание» всем педагогам-репатриантам, включая воспитателей детских садов, стаж которых составляет более 25-ти лет: «Они, как и остальные учителя, должны получать премию в полном объеме, вне зависимости от специализации»!

Депутат Кнессета Развозов продолжает борьбу за выплаты премии «за прилежание» учителям-репатриантам, не получившим её первого декабря 2015 года. Речь идёт об учителях, работающих по специальности 25 лет (из них не менее 10 лет в Израиле). Уже в самое ближайшее время деньги будут выплачены тем, кто должен был получить их еще первого декабря, но этого не произошло по техническим причинам. Так же продолжается борьба депутата за премии тем учителям, чья специализация не была включена в критерии министерства просвещения.

Развозов: «В конце прошлого года мне удалось добиться того, что тысячи учителей-репатриантов получили ежегодную премию «за прилежание», которая была выплачена ретроактивно за два учебных года (в размере 8.000 шекелей). Большая часть русскоязычных преподавателей (более 95%), соответствующих критериям, уже получили данную премию. К сожалению, около 200 учителей -репатриантов, преподавателей таких дисциплин как спорт, русский язык, музыка, остались без премии.
Я продолжаю бороться за их права и добиваться восстановления справедливости и по отношению к ним.

В этой связи я направил письмо министру образования Нафтали Бенету с требованием включить преподавателей этих дисциплин, а так же воспитателей детских садов, в список получающих данную премию.

Премия «за прилежание» является альтернативой «юбилейной премии» («маанак а-ювель»), которую получают учителя-израильтяне после 25 лет работы. Русскоязычные преподаватели, так же должны получать премию в полном объеме, вне зависимости от специализации.

Так же мне известно, что по техническим причинам некоторые преподаватели, которые должны были получить премию еще в декабре, до сих пор не получили обещанные им деньги. Речь идет, в основном, о преподавателях средних школ, которые являются работниками образовательных сетей, таких как «Орт». Поэтому поводу я обратился с запросом в министерство образования, где меня заверили, что все эти люди получат полагающиеся им деньги в самое ближайшее время.

Если кому-либо не будет перечислена премия, не смотря на то, что они соответствуют утвержденным критериям, они могут обратиться ко мне по адресу: Yrazvozov@knesset.gov.il я буду разбираться с каждым отдельным случаем».

Elena Peres Belido, - советник депутата Кнессета Константина Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Любовь 24.02.2016 в 12:04 Уважаемый Константин! Мне позвонил коллега писатель Вильям Богуславский о том, что он уже дважды не получал обещанные 3600 шек. Я помню, как вы активно помогали людям с такими проблемами, но вашего контактного мэйла не сохранила. Откликнитесь.

Люба Розенфельд с уавжением rongz@inbox.ruСпам
Юрий 24.02.2016 в 12:48 Люба, я неоднократно давал вам контакты офиса Константина Развозова. Пользуйтесь ими на здоровье.
У меня нет возможности пересылать каждое сообщение о проблемах с неполучением пособий!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: давление на министра, Помощь учителям-репатриантам

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies