вход

Борьба с наркотиками и алкоголем

Общество Среда, 25.12.2019 в 01:56
«Безопасность в Интернете» и «семинары по изучению зависимостей» - это лишь некоторые из мероприятий, которые были проведены в течение последнего месяца. Мэр Томер Глам: «Алкоголь, наркотики и насилие - это бедствие в израильском обществе, которое необходимо предотвратить и искоренить».



Декабрь был отмечен, как месяц борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью, и, соответственно, в рамках программы «Город без наркотиков, алкоголя и насилия» проводилась широкая всесторонняя работа над тем, чтобы донести информацию об опасности употребления этих веществ среди молодежи разных слоев общества.

Цель месячника - повышение осведомленности и проведение социального городского дискурса о различных видах зависимостей и вреде применения психоактивных веществ.



Соответственно, была организована активная пропагандистская деятельность и, среди прочего, в средних школах прошли семинары, в ходе которых рассказывалось о последствиях употребления наркотических веществ и алкоголя, физических и психических последствиях их злоупотребления, а также прошли классные семинары по проблемам наркомании.

Кроме того, полицией была предоставлена информация о безопасном просмотре социальных сетей, о вреде и последствиях случаев насилия среди молодежи вообще и молодежи из групп риска в частности. Также, в рамках проекта «Тнуфа» были открыты родительские группы для работы с учащимися с проблемами поведения.

В рамках месячника также прошли специальные мероприятия на эту тему, которые были адаптированы для различных целевых аудиторий, включая детей, молодежь, репатриантов, родителей и специалистов, такие как: «Яэль держит свое тело», «Ее тонущие друзья», «Плохой фильм», лекция журналиста и главного редактора журнала «Криминальный вестник - 13» Дорона Хермана и другие.

Мэр Томер Глам: «Употребление наркотиков и алкоголя представляет собой реальную опасность для нашего общества, и мы должны предпринять все необходимые действия, как в социальном, так и в профилактическом отношении, чтобы покончить с этой проблемой, предотвратить использование этих веществ. Это позволит нам создать безопасное, здоровое общество, в котором приятно жить».

Орли Полет, директор муниципального отдела по борьбе с насилием и программы «Город без насилия»: «В этом месяце мы включили этот вопрос в общественную повестку дня, одновременно поняв и усвоив последствия, которые могут быть вызваны употреблением наркотиков и алкоголя.

Эти мероприятия являются частью деятельности среди наших детей и молодежи в течение всего года на благо семьи и всего общества».

Пресс-служба муниципалитета.

Верите ли вы в успех этой

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: наркотик, насилие, алкоголь

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies