вход

Борьба с гусеницами шелкопряда

Ирия Понедельник, 02.01.2017 в 13:55
Личинки вредят соснам и считаются опасными даже для человека, вступающего в контакт с ними. В эти дни отдел по борьбе с насекомыми Департамента ветеринарии муниципалитета приступил к обработке деревьев против распространения гусениц шелкопряда, которые наносят вред соснам. Они являются основным вредителем сосновых деревьев и считаются очень опасными для человека.



Личинки оплетают гнезда. Личинки этого наиболее распространенного вида завернуты в шелковые яркие нити и висят на сосновых ветках. Личинки развиваются в зимний период времени и кормятся хвоей. Гусеницы шелкопряда покрыты жесткими волосками и, падая на человека с веток, могут нанести вред здоровью людей, которые получают ожоги кожи и глаз, что приводит к развитию серьезных глазных инфекций в зависимости от чувствительности пострадавшего.

Работники отдела по борьбе с насекомыми в эти дни напряженно работали, чтобы предотвратить развитие и распространение гусениц в городе, проводили обработку сосен химикатами по мере необходимости.

Директор Департамента ветеринарии д-р Гади Шарвит предупреждает, что в случаях контакта с гусеницами необходимо промыть глаза или поврежденные участки кожи водой и обратиться к врачу.

Просьба к жителям города при обнаружении поврежденных деревьев срочно обратиться в городской центр 106.

По материалам интернета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Александр 03.01.2017 в 06:35 Небольшое уточнение!
Это не тутовый шелкопряд! Гусеницы тутового шелкопряда питаются исключительно листьями шелковичного (тутового) дерева! Будучи школьником, работал с другими сверстниками, кормили этих прожорливых монстров smile листьями, которые они обгладывали с молодых веточек, срезаемых нами с деревьев тутовой плантации. Процесс очень трудоемкий! Работать приходилось с раннего утра и до вечера, пока жиреющие гусеницы не успокаивались немного поумерив аппетит. Достигнув кондиции, они начинали вить коконы, в которых окукливаются. Коконы обрабатываются в кипятке, чтобы куколка погибла. После этого, кокон разматывается в шелковую нить.

Позже, пришлось наблюдать воочию, как другая бабочка - непарного шелкопряда, уничтожила почти всю растительность в моем городе. Это было бедствие, как нашествие саранчи. Приходилось сжигать пораженные растения. Гусеница его, попадая на кожу, оставляет болезненный ожог. Очень опасно!

"Непарный шелкопряд повреждает все плодовые культуры. ... что их какое-то время считали даже разными видами, отсюда и полное название шелкопряда. ... Кольчатый шелкопряд · Златогузка · Американская белая бабочка ..."Спам
Юрий 03.01.2017 в 09:25 Спасибо за информацию, Саша. Но так они пишут на иврите. Действительно, я всё своё детство наблюдал, как соседи брали на выращивание тутового шелкопряда и подтверждаю, что это абсолютно безвредный червь, кроме того, он кроме листа шелковицы ничего не употребляет в пищу, он просто погибнет.
Ничего не поделаешь - издержки иврита, я думаю.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Паутина, борьба с куколками, Тутовый шелкопряд

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies