вход

Боевая готовность на юге Израиля

Происшествия Среда, 11.11.2020 в 18:43
В среду утром ЦАХАЛ развернул на юге страны батареи противоракетной обороны «Кипат барзель» в ожидании возможных ракетных обстрелов «Исламского джихада» в день годовщины ликвидации Баха Абу аль-Ата.

Один из ведущих командиров военного крыла террористической организации был уничтожен израильской армией 12 ноября 2019 года.

Одновременно ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по штабу «Исламского джихада» в Дамаске, где был ранен член политбюро организации Акрам Аль-Аджури, а его сын, боевик «Бригад Аль-Кудс» был убит.

Ликвидация террориста тогда стала началом очередной эскалации на юге страны. За четыре дня по Израилю было выпущено 450 ракет.

40% из них должны были взорваться в заселенной местности и 93% из них были уничтожены батареями «Кипат барзель» (167 из 180).

ЦАХАЛ нанес более 100 ударов по террористическим инфраструктурам в секторе Газы. Операция получила название «Черный пояс».

Абу аль-Ата был председателем военного совета военного крыла «Исламского джихада» «Бригад аль-Кудс». Он курировал ракетные обстрелы израильской территории и считался в армии «тикающей бомбой».

В ЦАХАЛе полагают, что «исламский джихад» захочет отметить годовщину смерти своего командира ракетными залпами по Израилю.

Источник: israelinfo.co.il
Фото: Боаз Гутман (ЦАХАЛ)

Вы верите в возможность обстрела?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Террористы, обстрел, кипат барзель

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies