вход

Беспрецедентное число записавшихся в лагеря

Ирия Среда, 05.07.2017 в 16:08
Исполняющий обязанности мэра Томер Глам провел рабочую поездку в летние лагеря, открывшиеся в школах и детских садах города, и был впечатлен их обширной деятельностью. «Я надеюсь, что нам удастся облегчить задачу для родителей, чтобы их дети смогли хорошо провести свое свободное время во время летних каникул», - сказал Глам.





9097 детей участвуют в летних лагерях в Ашкелоне - это беспрецедентное число, которое увеличилось на 3000 записавшихся по сравнению с летними лагерями прошлого года. Эта цифра включает, среди прочего, открытие лагерей в детских садах, школах и лагерей системы специального образования.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я был очень рад встретиться с детьми и увидеть, как они участвуют в различных мероприятиях, которые мы организовали для них. Я надеюсь, что нам удалось помочь нашим родителям, даже чуть-чуть, чтобы их дети хорошо проводили летние каникулы. В любом случае, родители могут быть уверены, что их дети находятся в лучших руках».

В рамках открытия летних лагерей исполняющий обязанности мэра Томер Глам посетил лагеря в школах «Мецпе Барнеа», «Псагот», лагеря в садиках «Нахелиэли» и «Ирис» и клубе «Реут», с целью ознакомиться с их деятельностью и мероприятиями, организованными для детей на летних каникулах.

В туре также приняли участие заместитель мэра Софья Бейлин, заместитель мэра Рами Софер, член Городского совета, ответственная за неформальное образование, Мирей Альтит, директор по вопросам образования Ицхак Брига, директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте, директор сети общинных центров «Пикама» Каро Ран и председатель родительского комитета Софи Хотовели.

В ходе тура были представлены впечатляющие цифры по числу зарегистрировавшихся в летние лагеря и число самих лагерей, открывшихся в этом году - 220.

Впервые в этом году открылись лагеря для учащихся 4-6 классов. Следует отметить, что лагеря обеспечивают занятость 780 женщин и мужчин, из них около 450 работников в детских садах, 240 в школах и общинных центрах и 90 человек работают с молодежью в качестве младших консультантов в летних лагерях.

В этом году 6 лагерей работают в детских садах специального образования, в которые зарегистрированы 79 детей. В летних лагерях в детских садах работают цагароним (программа мероприятий продленного дня).

В то же время, продолжается регистрация в летние лагеря второго цикла (вторая смена), которые будут работать в детских садах и для учеников 1-6 классов в общинных центрах по всему городу.

Жители будут иметь возможность выбирать различные темы занятий для своих детей, в том числе: художественный лагерь, лагерь движения и творчества в мире чувств, лагеря танца и сценического искусства, лагерь спорта и здорового образа жизни, лагерь спорта и капоэйры, лагерь науки и космоса, лагерь Логакид – для мыслящих по-другому, лагерь практикующего английского, лагерь подготовки к первому классу,
лагерь Ашкелон на колесах, лагерь футбола, лагерь животные и улыбка и многое другое.

Руководство Общественных центров сообщает, что будет открыта для всех граждан, а не только для жителей района, где этот общинный центр находятся. Кроме того, можно будет зарегистрироваться в нескольких лагерях и тем самым повысить опыт своих детей в большом количестве разнообразных тем.

Лагеря Второго цикла (смены) будут работать до середины августа.

Зарегистрироваться в летние лагеря можно через сайт сети «Пикама». Регистрация в лагеря в детских садах будет осуществляться через Отдел дошкольного образования.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кайтанот, детские лагеря, в школах, в садиках

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies