вход

Бельгийские праведники мира

Ирия Вторник, 30.10.2012 в 15:11
В рамках кинофестиваля «Еврейкий взгляд» состоялась презентация фильма режиссера Бранда Белото о бельгийцах, которые в годы второй мировой войны прятали от нацистов 3000 еврейских детей.

В центре истории - ныне профессор Шауль Арель, который написал о подвиге бельгийцев книгу, несмотря на то, что во времена Катастрофы ему было всего 4 года. На презентации фильма присутствовала посол Бельгии в Израиле Бендит Фронкина.

Она подчеркнула, что история о том, как 15 бельгийцев спасали 3000 еврейских детей, наполняет ее душу гордостью за свой народ, в котором сострадание победило страх перед нацистами. На презентации также выступил первый зам мэра города Ашкелона Шломо Коэн.

Он поблагодарил всех, кто пришел на презентацию фильма, открывающего еще одну страницу катастрофы и героизма европейского еврейства, и показывающего подвиг тех, кто, несмотря на опасность, спал еврейских детей.

Профессор Шауль Арель сказал, что хочет еще раз поблагодарить этих праведников мира и напомнил, что большинство из них уже умерли, поэтому так важно сохранить о них память.





Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: война, Дети, кинофестиваль

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies