вход

Батарею «Железного купола» нельзя мочить!

Происшествия Среда, 27.02.2013 в 17:00
Как сообщает «Галей ЦАХАЛ», в январе одна батарея системы ПРО «Железный купол» получила серьезные повреждения. Здание на базе ВВС в Хацоре, где она хранилась, было затоплено водами разлившейся речки во время сильных январских дождей.

Она не действовала полтора месяца, в том числе в период обострения ситуации на северной границе, когда были развернуты три батареи системы «Железный купол». Тогда, согласно иностранным источникам, ВВС ЦАХАЛа атаковали колонну с оружием для «Хизбаллы» около военного исследовательского центра в пригороде Дамаска. При атаке погиб иранский генерал Хасан Шатери, который руководил силами КСИР в Ливане и отвечал за подготовку «Хибаллы» к войне.

Батарея хранилась в старом самолетном ангаре, построенном еще во времена британского мандата. Повреждения оборудования батареи были серьезными и потребовали длительного ремонта. Недавно она вернулась в строй.

В военновоздушных силах было проведено расследование инцидента, которое не обнаружило признаков служебной халатности. Решено принять необходимые меры для обеспечения надежного хранения всех элементов батареи.

Источник: news.israelinfo.ru

Наш комментарий: дай Б-г, чтобы эту информацию прочитали руководители стран, покупающих у нас вооружения и где бывает дождливо. Тогда ракеты ХАМАСА не будут падать нам на головы, ибо установок «Железный купол» будет в Израиле предостаточно.
Ну а зонтиков для купола мы не пожалеем!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: железный купол, кипат барзель, зонтик, Дожди

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies