вход

Баскетбольный турнир памяти Йовеля Мор Йосефа (ז''ל)

Спорт Понедельник, 08.04.2019 в 18:49
Йовель был игроком команды «Элицур» - команды, которая участвовала в турнире и также выиграла его.

На прошлой неделе в школе «Амик-бэт» прошел турнир по баскетболу, посвященный памяти солдата, старшего сержанта Йовеля Мор Йосефа (ז''ל), выпускника школы и жителя города, который был убит во время нападения на перекрестке Гиват-Асаф около трех месяцев назад.

В турнире, поведенном по инициативе школы, приняли участие различные команды игроков - команда выпускников школы, которые учились с Йовелем, команда солдат, которые служили вместе с ним, и домашняя команда «Элицур», в которой играл Йовель, которая вышла в финал.

На турнире присутствовали родители Йовеля Иланит и Моти, его сестра, мэр Томер Глам, командиры Йовеля, глава департамента образования Юваль Зузет, администрация школы и участвующие в турнире ученики.

Мэр Томер Глам сказал: «Цена, которую вы заплатили за наше существование здесь, в Израиле, немыслима, и самое меньшее, что мы можем сделать для вас, - это обеспечить, чтобы имя и история Йовеля, жестокой жертвы террора, не были забыты. Для вас муниципалитет Ашкелона будет вспоминать Йовеля еще много лет».

Директор школы, Янив Акива, сказал: «Мы, как школа, обучаем наших учеников в свете учения рабби Кука, который отметил, что возрождение еврейского народа в его стране должно сочетать изучение Торы с изучением наук, работу с Торой.

Йовель был человеком чувствительным к обществу, приверженным законам Торы, солдат-воин, любящим спорт и баскетбол в частности. И нет никаких сомнений в том, что турнир его памяти и люди, пришедшие играть на турнире, также относятся к тому кругу людей, к которому он принадлежал».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: баскетбольный турнир, памяти Йовеля Мор Йосефа

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies