вход

Балтиморские семьи в Ашкелоне

Ирия Пятница, 10.01.2014 в 12:07
В ходе визита в Ашкелон 70 семей из Балтимора помогли отремонтировать центр «Мейтар» и матнас «Бортон» в микрорайоне Шимшон.

В понедельник 30 декабря в Ашкелон прибыла делегация из Балтимора — 70 семей, в каждой из которых три поколения: деды, отцы и дети. В последний день продолжавшихся одну неделю поездок по стране балтиморцы, следуя давней традиции, посетили Ашкелон с благотворительными целями.

Семейная делегация из Балтимора прибывает в Израиль каждые три года. Вот уже три раза члены делегации посещают Ашкелон, чтобы оказать посильную помощь его жителям. Балтиморцы не только щедро жертвуют на нужды города, но и сами прикладывают руку к благим делам. В 2007-м году члены делегации при участии многих добровольцев из числа жителей города разбили в микрорайоне Афридар «Парк Балтимора», а в 2010-м году участвовали в украшении стен детского сада и центра абсорбции «Мерказ Канада» в микрорайоне Барнеа.

В ходе нынешнего визита балтиморцы вместе с 40 волонтерами из числа жителей Ашкелона отремонтировали и обновили стены центра «Мейтар», оказывающего поддержку молодежи и работающего под эгидой городского отдела соцобеспечения, а также близлежащего матнаса «Бортон». Проект разрабатывался и осуществлялся под знаком десятилетия сотрудничества между Ашкелоном и Балтимором, начавшегося в 2003 году.

Эта сложная и многоплановая работа осуществлялась под общим руководством Эйнав Корен, координатора по делами иностранных волонтеров в Обществе ашкелонско-балтиморской дружбы, а также при помощи членов его комиссии по делам волонтеров. Балтиморцам помогали порядка 40 добровольцев, взрослых, подростков и детей. Работа длилась около четырех часов и включала в себя покраску, заштукатуривание, меблировку и оформление интерьеров.

Денежные пожертвования и волонтерская работа вновь подчеркнули фундаментальный принцип взаимоподдержки, на котором базируется сотрудничество между двумя городами.

Акция началась с выступлений директора Общества ашкелонско-балтиморской дружбы Сигаль Ариэли и его председателя Мошико Гиата, которые поблагодарили иностранных гостей и волонтеров. В состав балтиморской делегации входили такие известные лица как Марк Триль, президент Еврейской федерации Балтимора с семьей, а также Дикси Лейкех, американский сопредседатель Общества ашкелонско-балтиморской дружбы, также прибывшая к нам с семьей.

Директор центра «Мейтар» Мишель Мегира также сердечно поблагодарил волонтеров, отметив что сотрудничество центра с Обществом ашкелонско-балтиморской дружбы является для центра стратегическим и продолжается с момента его создания.

Директор комиссии по волонтерской работе в Обществе дружбы Энди Муридьян, которая вместе с семьей сама приняла деятельное участие в акции, добавила, что этот проект, как и все предыдущие, отражает крепкие связи, завязавшиеся между ашкелонцами и балтиморцами на общественном и личном уровне.



Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: семьи, Ашкелон, Балтимор, побратимы

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies