вход

Балтиморцы пожили в Ашкелонских семьях.

Ирия Вторник, 24.07.2012 в 19:16
В состав делегации вошли 12 молодых афро-американцев, которые приехали в Ашкелон из города-побратим Балтимора.

Ашкелон на прошлой неделе посетила делегация из 12 молодых людей в рамках проекта конгрессмена Элайджи Каммингса из Балтимора.

Молодежь участвующая два года в этом проекте для отдельных учащихся средней школы Балтимора являются афро-американцами и обычно не являются евреями. Эта программа была создана в 1998 году, как партнерство между конгрессменом Каммингсом из Балтимора и еврейской общиной. Тесное сотрудничество в рамках программы на сегодняшний день с еврейской общиной поддерживается щедростью финансовой помощи семьи Хафбергер.

Это первая группа из числа членов Афро-американского сообщества, в рамках уникального долгосрочного партнерства между Ашкелоном и Балтимором. Пары подростков остались в выходные дни в домах семей ашкелонцев (при содействии Эйнава Корен, координатора зарубежных волонтеров).

Одна из семей приняла у себя четырех подростков. Субботу они вместе с семьей побывали на пляже и в бассейне. В воскресенье утром делегация встретилась с мэром Ашкелона Бени Вакниным, заместителем мэра Шломо Коэном, председателем общества городов-побратимов Ашкелона и Балтимора Мошико Гиатом, заместителем председателя Аланом Маркусом и директором общества Сигал Ариэли.

Мэр Бени Вакнин сказал: «Я поздравляю подростков, представителей Афро-американского сообщества, которые посетили Ашкелон. Я благодарю семьи ашкелонцев за их щедрое гостеприимство».

Кроме того, мэр попросил молодых членов делегации стать послами доброй воли государства Израиль и города Ашкелон, в частности, по возвращении в Балтимор. Он подчеркнул важность развития существующих отношений между городами-побратимами Ашкелоном и Балтимором, и не только в границах еврейской общины.

Председатель общества городов-побратимов Ашкелона и Балтимора Мошико Гиат добавил: «В Ашкелоне сегодня живут около 60 семей из афро-американской общины из Соединенных Штатов, которые проходят процесс интеграции. Я вижу возможности для дальнейшего сотрудничества между общинами Балтимора и новыми репатриантами».

Координатор волонтеров из-за рубежа, Эйнав Корен: «Я хотел бы поблагодарить все семьи, которые сделали все возможное, чтобы хорошо принять гостей и дали им почувствовать себя как дома».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 25.07.2012 в 07:47 В гостеприимстве израильтян не осудишь.
Эта теплота у них в крови.
Стоит по соседски открыть дверь, сказать пару слов и тебе тут же предлагают попить, ребёнку дают что-то сладкое.
В нашей ментальности с этим пожёстче!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: побратимы, Балтимор, Дружба

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies