вход

Б. Вакнин: поздравление с новым годом

Политика Четверг, 05.09.2013 в 11:46
Дорогие друзья!
В канун Нового года принято подводить итоги. Уходящий 5773 еврейский год выдался для нас непростым: в ноябре арабские террористы снова «напомнили» нам, что живем мы в прифронтовом городе.

И хотя в дни антитеррористической операции «Облачный столп» небо над Ашкелоном надежно прикрыл «Железный купол» - гениальное изобретение израильских разработчиков, горожанам снова пришлось пережить несколько крайне напряженных дней.

Враг снова пытался нас запугать: с такой интенсивностью Ашкелон еще не обстреливали. Но мы оказались сильнее духом и хладнокровнее боевиков ХАМАСа и «Исламского джихада»! Мы выстояли и еще больше сплотились!

Служба тыла ЦАХАЛа признала: по готовности к жизнедеятельности в условиях военного положения Ашкелон лидирует по всей стране. Мэры многих других городов приезжают в Ашкелон, чтобы перенять опыт работы нашего штаба по чрезвычайным ситуациям и наших спасательных служб.

И все-таки уходящий год принес горожанам гораздо больше хорошего, чем плохого.

Ашкелон уверенно вошел в число ведущих городов Израиля, мы стали крупным, стремительно развивающимся городом. Несмотря на испытания, а точнее – вопреки им, население нашего города растет: все больше молодых супружеских пар покупают квартиры в Ашкелоне! Город строится, благоустраивается, он устремлен в будущее.
В преддверии Нового, 5774 года от всей души хочу пожелать ашкелонцам крепкого здоровья, семейного благополучия, огромных успехов в работе и творчестве, счастья и любви!

С самыми теплыми пожеланиями хочу обратиться к ашкелонцам - военнослужащим ЦАХАЛа: вы – наша надежда и гордость. Благодаря вашему хладнокровию и бесстрашию ваши родители, бабушки и дедушки (многие – ветераны Великой Отечественной войны) могут спать спокойно. Как офицер бригады «Голани», сражавшийся на нескольких израильских войнах, я желаю вам силы духа, непоколебимой уверенности в будущем Эрец-Исраэль, настоящей любви и реализации всех ваших устремлений!

С Новым годом, дорогие горожане!

С Новым годом, народ сильной и гордой Страны!

Бени Вакнин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: поздравление, праздник, безопасность

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies