вход

Авигдор Либерман: «Узкое правительство не решит проблем, стоящих перед страной»

Политика Понедельник, 28.10.2019 в 20:37
«Мы ведем переговоры прежде всего о базовых принципах работы будущего правительства, при этом речь идет о правительстве национального единства с либеральной повесткой дня.

Мы обсуждаем важные для общества и государства вещи: проблемы безопасности, бюджетного дефицита, взаимоотношения религии и государства. Если бы нам были важны кресла, мы бы получили их сколько угодно в узком правительстве. Но мы – партия, которая занимает последовательную, взвешенную и ответственную позицию»

Об этом заявил лидер партии Наш дом Израиль Авигдор Либерман на заседании фракции НДИ в кнессете 27 октября. Он также отреагировал на обвинения, которыми, по его словам, полны социальные сети и определенные СМИ:

«Из резиденции на улице Бальфур ведется подстрекательская кампания. Говорят, что Либерман сосредоточен на персональной вендетте. Пусть посмотрят на себя со стороны: если бы это было так, мы бы поддержали закон о запрете на выдвижение в премьеры человека, против которого подано обвинительное заключение.

Мы также не поддержали предложение о смене председателя кнессета. Мы считаем, что сейчас, в переходный период, нет места спорному законотворчеству».

Либерман напомнил, что еще на исходе Судного дня опубликовал программу с принципами подхода к формированию правительства. Игнорируя ее, Нетаниягу заявляет о своем якобы желании создать широкое правительство, но на деле ведет страну к новым, третьим подряд выборам:

«Я надеюсь, что здравый смысл возобладает, и мы создадим правительство национального единства с либеральной повесткой дня. Решения в области безопасности и экономики, которые придется принимать в ближайшее время, не могут быть приняты никаким узким правительством».

Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авигдор Либерман, выборы, узкое правительство

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies