вход

«Атидим» - будущее ЦАХАЛа и Ашкелона

Ирия Среда, 24.02.2016 в 12:40




На прошлой неделе в международным конференц-центре при Ашкелонском колледже состоялась конференция по открытию программы «Атидим в ЦАХАЛе» для учеников 12-х классах местных школ, изучающих по 4-5 бальной системе математику и технологические науки, чтобы ознакомить их с вступительными требованиями программы, о её деятельности и об обеспечении индивидуальными консультациями учеников, которые желают присоединиться к ней.

Эта программа работает в городе уже 9 лет и позволяет преуспевающим выпускникам средних школ с периферии отложить призыв в армию, чтобы получить высшее образование и степени в различных областях в ведущих научных учреждениях Израиля.

Во время учёбы, первокурсники получат финансовую и социальную помощь.
По окончания учёбы, выпускники присоединяется к технологическим подразделениям ЦАХАЛа, армия учитывает полученное ими образование ипредоставляет им профессиональную практику в той области, которую они изучали.

Сегодня, 74 студентов учится в рамках кандидатов академических исследовательских программ. Учёба даёт им возможность получить диплом бакалавра в различных профессиях и готовит их для профессиональной службы офицерами в течение 6 лет.

124 студента обучаются в подготовительной программе, которая обеспечивает им возможность улучшить учебные достижение в течение одного года, на подготовительном курсе к университету, а затем поступить в «Атуду».

12 студентов учатся в рамках программы «Паамэй Атидим», которая даёт возможность получить диплом бакалавра по технике в два этапа и за тем служить в соответствии с профессией в армии.

На Конференции присутствовали и.о. мэра Эффи Мор, заместитель мэра и отвечающий за молодёжь Томер Глам, член совета и отвечающий за неформальное образование Мирей Альтит, член совета Сара Зхария, директор образования, культуры, молодёжи и спорта Ави Камински, подполковник и директор программы Орен Бар, глава учебного отдела военного управления Харель Горен, студенты и их родители.

Исполняющий обязанности мэра Эффи Мор: «Есть много программ для одарённых студентов, но программа «Атидим в ЦАХАЛ», несомненно, одна из лучших. Она сочетает в себе практику и опыт между армией и обществом и позволяют ученикам прекрасную возможность применить свои знания, продемонстрировать свой учебный опыт на службе в ЦАХАЛе, тем самым сделав её более значимой и качественной.

Это мы рады поощрять и стимулировать среди наших студентов».

Командир программы, подполковник Орен Бар: «Мы создали программу «Атидим» ещё 15 лет назад для того, чтобы принести периферийным студентам возможность попасть в академию, а потом в армию.

Сегодня, Ашкелон является одним из самых значимых городов в этой программе благодаря наличию академическими студентами, которые смогут стать, как значимыми военными, офицерами, так и способными достичь ключевых должностей в гражданской жизни».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подготовка, программа, академический колледж, цахал, Профи

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies