вход

Ашкелонские школьники в «Израильском походе»

Ирия Понедельник, 01.01.2018 в 18:23




Во время похода старшеклассники участвуют в различных сложных мероприятиях и групповых процессах, которые являются неотъемлемой частью образовательной и этической цели этого ежегодного путешествия.

На прошлой неделе около 1000 учеников из Ашкелона отправились на пятидневную экскурсию «Маса Исраэли» по всему Израилю с целью укрепления своего чувства принадлежности и приверженности еврейскому народу и Земле Израиля. В этом году впервые в ней приняли участие студенты Технологического колледжа «АМИТ технолоджи» Ашкелона.

Во время похода старшеклассники принимают участие в различных сложных мероприятиях и групповых процессах, которые являются неотъемлемой частью образовательной и этической цели путешествия. С географической точки зрения каждая экскурсия проходит по всей стране, через прибрежную равнину до ее «вершины» в Иерусалиме.

Соответственно, концептуальная ось путешествия была определена различными темами. Причем каждый из участников изучал и определял свою идентификацию и отношение к каждому из жизненных понятий: я и моя сущность, группа и сообщество, и национальное - народ, страна и государство.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам не отказал себе в удовольствии поучаствовать в ежегодной поездке. В прошлый четверг он отправился в Иерусалим, где встретился с учащимися: «Я был счастлив встрече с нашей удивительной молодежью, которая отправилась в «Маса Израэли» - экскурсию приобщения к жизненным ценностям, образовательную, культурную и способствующую укреплению чувства принадлежности к народу, земле и государству Израиль.

Сегодня для меня было важно приехать в Иерусалим специально для того, чтобы встретиться с ними и пожелать им приятного, увлекательного и успешного путешествия».

К мэру города также присоединились член Городского совета, ответственная за неформальное образование, Мирей Альтит и директор департамента культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте.

«Это учебный и экспериментальный поход, который сопровождается многочисленными встречами, серией углубленных и актуальных дискуссий о нашей сущности и уникальной идентичности как евреев и израильтян. Я придаю большое значение укреплению взаимодействия между формальным и неформальным образованием.

Организации этого похода способствовало плодотворное сотрудничество с директорами школ, преподавателями и воспитателями. Спасибо директору департамента культуры, молодежи и спорта Нимроду Галанте, который возглавляет проект с постоянным увеличением числа участвующих в нем», - сказала член Городского совета Мирей Альтит.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Томер Глам, проект, поход по Израилю

Последние новости Ашкелона

Что-то сладкое к первому Шаббату в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Ежегодный день сбора средств для ассоциации «ИЛАН»
Помощь
17.03.2024
День добрых дел - 2024 в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Новые победы ашкелонских каратистов
Спорт
16.03.2024
Укрепление сил безопасности в городе
Происшествия
14.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies