вход

Ашкелонские художники не сидят на месте

Культура Воскресенье, 07.10.2018 в 00:05








Амута «Ле кидум оманут - Art Unlimited», была основана в Ашкелоне 4 года тому назад, где были проведены первые выставки, семинары по искусству и музыке, творческие занятия с детьми и подростками и многое другое.

Целью основания является развитие искусства и помощь талантливым людям творческих профессий представить свои творения публично и в этом мы преуспели.
Было проведено более 30 выставок по всей стране и за рубежом.

Особенно мы продвинулись за последние два года благодаря проекту «Только Любовь» -художественная выставка, которая проходит в разных городах и странах мира, в июне 2017 года мы были в Тбилиси, в июле -в Берлине, а в августе 2018 - в Санкт Петербурге.

Затем была серия выставок на тему кинофильмов в синематеке Тель Авива - «Кинопроба», а в настоящее время проходят две персональные выставки. В правом зале кинематеки Тель Авива представлены работы современного израильского художника Арона Кравиц «Тель Авив и люди».

Вот что рассказывает Арон о своем творчестве: «Реальность это не то, что нас окружает снаружи, а то что находится внутри нас, то, как мы видим, чувствуем, переживаем. Это очень индивидуально.

На выставке в синематеке представлены картины художника Aron Kravits. Эти работы и есть попытка визуализации чувств и переживаний. Отношения с городом и людьми, город это прежде всего сердце Тель-Авива, старые улицы так называемого «Белого города», это люди, живущие в нем, о которых пел Арик Айнштейн «Еш ли Симпатия Ле нашим ба Тель-Авив», - это живая история города и людей, живущих в нем.

У каждого художника свой путь, в данном случае речь идет о нонконформизме: осознанном отвержении надуманного концептуализма и дешевых эффектов, но и нежелание быть угодником и творцом «сладких картинок» и стремление быть честным со своим внутренним миром».

Картины Арона в полной мере передают атмосферу города, а персонажи на столько гармонично вписаны в пейзаж, они не выделяются, а становятся частью целого, дополняя, но не привлекая особого внимания к себе, создают и завершенность композиции.

Картины исполнены «на одном дыхании». Художник убирает все лишнее, оставляя только самое главное и весомое, используя уникальное сочетание красок, наносимых шпахтелем на холст щедро, создавая дополнительный объем изображению.
Неповторимый стиль и техника живописи Арона Кравица привлекают внимание зрителей.

В левом зале синематеки представлены работы талантливой художницы Натальи Вейцман Беленький.

Широкий диапазон тем: пейзажи, портреты, натюрморты, иудаика и многое другое, разнообразная техника исполнения, привлекают внимание зрителей.

Наталья ушла из жизни три месяца назад в результате тяжелой болезни, в возрасте 37 лет, оставив нам в наследие свои замечательные произведения искусства, которые будут жить вечно.



Выставки открыты до 16.10.18, все дни недели , включая субботу, с 9 утра и до 12 ночи.

Музыкальное сопровождение выставки: Ханан Сорело Леви (Классическая гитара)

Элля Розенберг

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Художники, выставки, Признание, сопровождение

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies