вход

Ашкелонцы за чистоту моря

Ирия Вторник, 04.09.2018 в 14:56






Члены Городского совета молодежи провели информационную кампанию о важности сохранения чистоты моря и окружающей среды. Изюминкой этого мероприятия стал тур по международному научно-исследовательскому судну, ошвартованному в гавани Ашкелона.

На прошлой неделе на пляже Бар-Кохба в Ашкелоне в сотрудничестве с ассоциацией «Еco-ocean» прошла кампания «Чистое море», в рамках которой члены Городского молодежного совета информировали отдыхающих о важности сохранения чистоты моря и окружающей среды.

Во время проведения этого мероприятия молодежь школы «Рeak surf school» приняла участие в уборке прибрежной зоны.

Главным событием этого мероприятия стала бесплатная экскурсия для жителей города на морское научное судно, стоящее на якоре в Марине. Судно, которое уже более 16 лет используется сотнями ученых, оснащено самым современным оборудованием для морских исследований - лабораториями, компьютерами и сложной робототехникой и проводит большую часть времени в Средиземном море.

Жители, которые приняли участие в этой увлекательной экскурсии, получили представление о «сухих» и «мокрых» лабораториях на корабле, а также из уст самого капитана услышали рассказ о важной роли исследовательского судна в защите нашего моря.

В ходе мероприятия для широкой общественности состоялся праздник запуска воздушных змеев и изготовление скульптуры из песка, организованное Отделом молодежного лидерства и волонтерства муниципалитета.

Пресс-служба муниципалитета.
Фото: Сиван Матоди

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: чистота моря, плавучая лаборатория, порядок на пляжах

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies