вход

Ашкелонцы укрепляют добрососедство

Ирия Вторник, 06.08.2019 в 19:09
Встреча первого заместителя мэра Софьи Бейлиной с русскоговорящими жителями дома по ул. Неве-Шалом в районе Неот-Ашкелон состоялась на этой неделе в рамках проекта «Возлюби ближнего своего» Общества за культуру быта (Агудале-тарбут ха-диюр). В ней также принял участие глава городского отделения Общества Давид Коэн.

Как представитель муниципального руководства, курирующая вопросы культуры быта, Софья Бейлина поблагодарила ашкелонцев за участие проектах «Каров ла-лев» и «Возлюби ближнего», способствующих укреплению отношений между жителями многоквартирных домов и гражданской солидарности.

Она подчеркнула важность добрососедства и тесного общения для решения совместных проблем и повышения качества жизни жителей города.

Отметим, что инициатива «Каров ла-лев» организаций «Агудале-тарбут ха-диюр» и «Тарбутторанит», призвана сближать людей в период общеизральских знаковых дат. В преддверии 9 ава (11 августа в этом году), дня скорби по разрушению Иерусалима, в ее рамках ашкелонским отделением Общества за культуру быта был осуществлен проект «И возлюби ближнего своего как себя».

На этой неделе сотни жителей 45 домов по всему Ашкелону проводят один из вечером вместе, общаются семьями, устраивают игры и спортивные занятия, а главное, укрепляют человеческие взаимоотношения.

Напомним, что, согласно еврейской традиции, причиной разрушения Второго Храма в Иерусалиме и рассеяния стала «беспричинная ненависть» между евреями.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: социальная политика, Софья Бейлина, возлюби ближнего

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies