вход

Ашкелон выстоял под градом ракет

Ирия Понедельник, 06.05.2019 в 14:50
Эскалация террористической активности в секторе Газа 4-6 мая дорого обошлась Ашкелону. Раз за разом город становился целью террористов-ракетчиков, днем и ночью звучали сирены «Цева адом», слышались звуки разрывов палестинских ракет и противоракет системы «Железный купол».

Несмотря на десятки успешных перехватов, несколько ракет упали в пределах Ашкелона. Результат: трое погибших, несколько раненых разной степени тяжести, пострадавшие от шока. Прямые попадания получил ряд городских зданий, еще несколько были повреждены, включая завод, торговый центр, больницу, одну из школ...

С началом эскалации 4 мая, решением мэра были открыты все городские убежища. 5 и 6 мая в городе были отменены занятия в учебных заведениях (6 мая возобновились занятия специальных школ), не работали пляжи и Национальный парк, были отменены общественные мероприятия, включая футбольные матчи, акции молодежных организаций, культурные события.

Согласно предписаниям Службы тыла, гражданам было запрещено скапливаться в количестве свыше 300 человек.

Мэр Томер Глам и первый заместитель мэра Софья Бейлина лично посещали места падений ракет, наблюдали за ходом аварийных работ, общались с горожанами.

Все службы муниципалитета работали в особом режиме, действовали линия «горячей связи». Для помощи новым репатриантам и не владеющим ивритом ашкелонцам, в городском штабе постоянно дежурили представители городского Отдела абсорбции.

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, городские службы работали четко, слаженно и без перебоев. Особо следует отметить стойкость и выдержку, проявленные жителями города.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Объезд, град ракет, осмотр, город ашкелон

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies