вход

Ашкелон возвращается в школу

Ирия Вторник, 22.08.2017 в 10:49
Все важные сведения и цифры о системе муниципального образования в рамках подготовки к новому учебному году, который начнется под знаком «С беззаветной любовью».

«Я верю, что весь комплекс мероприятий, которые мы сделали, будет продемонстрирован в этот, так называемый, момент истины, и десятки тысяч учеников войдут в школьные классы и детские сады с радостью», - сказал Томер Глам.

Через две недели закончатся летние каникулы, и новый учебный год займет свое место. Стулья на пляже будут заменены детскими стульями, вид на бассейн будет заменен столом учителя, а летние лагеря будут заменены школьными линейками.
Все это произойдет в пятницу 1 сентября, когда 29.210 детей отправятся в школы и детские сады по всему городу. Из них 2370 детей пойдут в первый класс, и это будет первый и очень захватывающий момент для них.

«В тот момент, когда наши дети возвращаются в школу и идут в первый класс или детский сад, я считаю, что массовые и всеобъемлющие приготовления, которые мы сделали, будь то строительство новых классов в детских садах, или проведенные ремонтные работы в школах с добавлением классных комнат и защитных помещений, наступает момент истины, когда десятки тысяч учеников плавно войдут в классы и детские садики.

Я провел встречу с директорами школ перед началом учебного года, который пройдет под знаком «С беззаветной любовью», одним из самых важных ценностей, которые, как мне кажется, необходимы для нашего молодого поколения», - сказал Томер Глам.
Член Городского совета, ответственный за образование Борис Манор: «Я хотел бы поблагодарить учителей и руководителя отдела образования в муниципалитете за успешное завершение учебного 2016 года.

В следующем году руководство отдела образования, при поддержке исполняющего обязанности мэра Тома Глама, поставила перед собой одной из целей - искоренение феномена насилия и вандализма. Я хотел бы пожелать учащимся и преподавателям, чтобы новый учебный год был еще более успешным, продуктивным и полезным для всех, кто работает и учится в системе муниципального образования».

Заместитель директора департамента образования Юваль Зузет: «Администрация департамента образования работает день и ночь, чтобы убедиться, что учебный год начинается всерьез. Муниципалитет Ашкелона является единственным в Израиле, который объявляет о готовности детских садов и первых классов в конце апреля.

Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников отдела образования за их напряженную работу, преданность делу и профессионализм».

Важные цифры.

В Ашкелоне будет 34 школы, из них 16 начальных школ, 5 школ специального образования и 258 муниципальных и официально признанных детских садов. В этом году число учеников в классах будет в среднем составлять 34 в начальной школе и 30 детей в классах детских садов.

Что нового?

К началу нового учебного года было добавлено 11 новых классов в детских садах и завершены первый и второй этапы строительства школы «Псагот», которая готова принять школьников в новом здании, находящемся рядом со школой «Мицпе Барнеа».
Одновременно завершается второй этап строительства школы «Мицпе Ямим».

Стоимость строительства новых классов составляет 22 миллиона шекелей.
Кроме того, примерно 8 млн. шекелей были инвестированы в улучшение, модернизацию и обновление городских учебных заведений.

Образовательные программы, их качество и разнообразие.

Наряду с инвестициями в инфраструктуру, оснащение и строительство администрация образования работает над внедрением передовых педагогических программ, которые включены в учебную программу и обеспечивают дополнительный образовательный контент.

• Программа «Ницаним» - ответ на образовательный континуум, будет реализован во всех детских садах и в 1 - 2 классах начальных школ. Программа запускается как группы продленного дня после школьных часов и до 17:00 с обучением, обедами, кружками после основных школьных часов.

• Дети из детских садов смогут продолжать посещать «Центр науки и исследования для детей раннего возраста», который сочетает в себе современную научно-техническую практику с концептуальной инфраструктурой, которая поможет им постепенно построить свои научные концепции.

Кроме того, общение с миром флоры и фауны, будет представлено экспериментально и творчески, что побудит детей к интеллектуальному стимулированию и приведет к развитию научного мышления и, в частности, к научным навыкам мышления, таким как наблюдение, гипотезы, тестирование гипотез, рассуждение и критическое мышление.

• В этом году программа «Рецафим» будет расширена с целью создания континуума социальных исследований периода между детским садом и начальной школой, а также между начальными и средними школами, одновременно повышая чувство безопасности и преемственности среди учащихся, воспитателей и родителей.

Программа обеспечивает поддержку адаптационных, эмоциональных, социальных и обучающих процессов учащихся в новых рамках, повышая осведомленность родителей и их участие в этапах перехода их детей и образования, укрепляя связь между образовательными структурами и объединяя ресурсы сообщества, в качестве рычага по расширению прав и возможностей в образовании.

• Расширение программы «Мааган» ( מעג"ן ) - многодисциплинарная система поиска детей с социальными, эмоциональными и учебными трудностями, которыми управляет парамедицинский персонал (логопед, профессиональный терапевт и психолог развития) и включает в себя обучение персонала и родителей.

• Программа «Ядаим» - модель интеграции и расширения прав и возможностей детей, которые испытывают трудности с использованием животных. Инструменты в программе – оказание образовательной помощи, направленной на эмоциональное и поведенческое укрепление.

• «Муза приходит в детский сад» - программа по воспитанию образования в области искусства и культуры, воспитание ценностей наследия, иудаизма, любовь к человеку, любовь к земле и знакомство с художниками Израиля и за рубежом. Программа включает посещение музеев.

• «Что помогает, когда мне это сложно» - эмоциональная и функциональная образовательная программа, с помощью которой дети детского сада развивают эмоциональные сильные стороны, которые помогут им справиться с каждодневными разочарованиями, страхами и гневом, а не только научить их навыкам, а подготовить их к жизни.

Программа через кукольный театр и рассказывание историй предоставляет простые и практичные инструменты для детей, образовательного персонала и родителей детей.

• «Открытая дверь» и «Руководство по развитию для детских садов тром-хова» - предоставление терапевтических решений для дошкольников и их родителей.

• В новом 2017-2018 учебном году будет продолжена программа расширенного обучения - контролируемый родительский выбор, который будет включать все учебные заведения в городе Ашкелон, с акцентом на их уникальность.

• В этом году программа «Робототехника» будет распространена на десять начальных школ, чтобы предоставить студентам навыки и инструменты для решения проблем в области мировой науки и техники. В рамках программы студенты развивают научно-техническое мышление, навыки решения проблем, навыки совместной работы и другие навыки в этой области.

• Зеленые сертифицированные учебные заведения - поощрение ценностей уважения к другим, природы и окружающей среды, в которой мы живем, близости к месту и стремления к сохранению окружающей среды. Программа работает в 20 детских садах и десятках начальных и средних школ.

• Проект «Инновации в образовании» будет продолжен в двух школах в сотрудничестве с израильским Центром образовательных инноваций, который позволит студентам с низким социально-экономическим образованием успешно учиться и строить лучшее будущее для себя.

Программа Центра призвана привести к значительным изменениям в слабых школах и помочь всем студентам продвигаться вперед, уделяя особое внимание учащимся-репатриантам из Эфиопии. Программа улучшает навыки преподавания и управления школьным персоналом, значительно увеличивает количество и качество преподавательской грамотности и учит родителей, как поддерживать образование своих детей.

• Городской учебный центр - предотвращение скрытого отсева в общеобразовательных школах за счет сокращения образовательных пробелов и расширения возможностей для учащихся 9-10 классов. Учебный центр работает дважды в неделю .

• «Жизнь в движении» - программа эмоционального расширения возможностей для девятиклассников в шести школах «Макиф».

• «Маком балев» (Место в сердце) - программа работает в двух начальных школах - экологической «Рамбам» и «Неот Ашкелон» с целью предоставления несовершеннолетним учащимся ответы на вопросы, связанные с факторами риска в эмоциональной и социальной областях и расширения участия в этом процессе руководства и родителей.

• Программа «Шлавим» (Этапы) - программа работает в двух начальных школах ультрарелигиозного образования в городе: «Месила» и «Мааян Хаим вэ Шалом». Цель программы - предоставить образовательную и эмоциональную помощь ученикам, включая личное обучение, и консультации для родителей.

• «Милат» - продолжение образовательной, эмоциональной и социальной непрерывности в учебных заведениях после школьных занятий: 32 детских сада, 12 начальных школ и 3 средние школы.

• «Мирзав вэ Рабадим» - программа работает в 16 начальных школах, позволяет студентам повышать их образовательный, эмоциональный, социальный и образовательный уровень.

• 100% получающих аттестат зрелости - увеличение доли права на получение аттестата зрелости; повышение процента права на получение сертификата выдающегося ученика; повышение процента имеющих право на 4-5 единиц по математике и английскому языку и улучшение общей образовательной картины. Программа работает во всех средних школах.

• «Магшимим» - обучение выдающихся учащихся в области кибернетики в Израиле. Программа работает во всех районах Ашкелона.

• «Кадем атидим» - интеграция и подготовка студентов к академическим исследованиям. Эта программа работает во всех средних школах Ашкелона.

• «Хинух порец гвулет» (Восходящее образование) - это городская Неделя образования, в ходе которой будет представлена обширная образовательная деятельность в городе. В течение этой недели десятки тысяч городских учащихся посетят культурные учреждения города с необычайным сотрудничеством в области культуры и образования.

В рамках недели будут проводиться различные конференции для учителей, директоров, координаторов, профессионалов, студентов и родителей. Эта неделя предоставляет возможность для различных профессиональных дискуссий, а также возможность встретиться и поблагодарить всех, кто участвует в важной образовательной работе в городе.

• Проект «yschool» - и в этом году учащиеся средних школ выиграют от этой программы. Онлайн-библиотека с тысячью уроков, записанных по широкому кругу предметов программы обучения.

• В специальном образовании - открыт дополнительный класс с учетом будущего, основанного на вере в принцип непрерывности для возраста 13-14 лет. Открыт консультационный центр для слабослышащих и лиц с нарушением слуха в Ашкелоне. Учащиеся специального образования продолжают учебу в школе «Алоним», получая аттестат зрелости. Школа Алоним зарегистрирована в Министерстве образования как официальное учреждение.

Подготовка к «часу-пик».

Еще до окончания прошлого учебного года команда профессионалов из муниципалитета во главе с мэром Томером Гламом начала обсуждать извлеченные уроки и давать ответы на все вопросы, связанные с образованием, для того чтобы открыть новый учебный год спокойно.

Отдел по оказанию услуг жителям города также был проведен на режим открытия учебного года, и уже в эти дни был усилен работниками, которые прошли специальную подготовку, чтобы отвечать на вопросы жителей относительно образования.

Представители Департамента образования также будут работать в Центре. Кроме того, в день открытия учебного года, Центр будет работать в формате «ситуационной комнаты», где профессионалы из Департамента образования будут готовы обеспечить надлежащий ответ на любые вопросы и проблемы, которые могут возникнуть на местах.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: День знаний, новые программы, 1 сентября, откроются школы

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies