вход

Ашкелон в числе самых привлекательных.

Ирия Среда, 29.05.2013 в 12:00
По данным Центрального бюро статистики в 2012 году Ашкелон занял пятое место среди 17-ти городов по спросу на жилье.

Спрос на жилье, учитывая данные Центрального статистического бюро, основывается на анализе числа новых квартир, проданных в течение анализируемого периода (квартиры продаются подрядчиками), а также количества жилых единиц, которые строятся в это время не с целью продажи, а как самостоятельное строительство, группами застройщиков и тому подобное.

Данные показывают, что из 17-ти городов и поселков, где спрос составил более 500 квартир в 2012 году, только три города расположены на периферии, а остальные 14 городов в Центре страны.

Наиболее желательными городами в 2012 году являются Тель-Авив, где количество востребованных квартир составило -3103, Иерусалим - при спросе 2155 единиц, на третьем месте - Петах-Тиква, где спрос составил 1594 квартир. Далее в пятерку вошли Нетания - при спросе на новые квартиры -1410, и Ашкелон- 1219 квартир. Ашкелон является одним из трех главных в списке периферийных городов.

Причем, нужно учитывать, что Ашкелон - ближайший из периферийных городов, всего в 40 минутах езды от Тель-Авива.

Мэр Бени Вакнин: «Эти цифры показывают позитивные данные миграции молодых пар в город Ашкелон. Они еще раз доказывают, что наш город – один из ведущих и мощных городов на юге страны во всех областях, будь то образование, культура, а теперь и жилье - спрос на квартиры в Ашкелоне связан с позитивными достижениями молодых пар города. Покупая жилье в Ашкелоне, они находят здесь хорошие школы, культурные мероприятия и ухоженные места отдыха, а также чистую окружающую среду. Я поздравляю всех тех, кто выбирает Ашкелон и очень рад этим данным».



Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Аркадий 29.05.2013 в 14:08 Приятно, конечно, но не более того. Лучше бы Ашкелон был бы на ведущих позициях по другим вопросам, например, по количеству рабочих мест. А то жилье строится направо и налево, а предприятия нет, молодые не будут жить в Ашкелоне, чтобы потом ехать в центр!!! Помню на позапрошлых выборах мэра - напропалую все кандидаты хвастались, что именно они добились перевода завода "Кока кола" в Ашкелон. Где она? Кола есть, а завода нет - осел в Ришон ле Ционе. Стыдно за руководство нашего города, жители которого едут в Кирият Гат (!) на "Интель". Что Ашкелон не заслужил предприятия такого же типа???Спам
Алекс 29.05.2013 в 15:53 Класика пиара в исполнении большого специалиста в этом. нынешнего мэра Бени Вакнина. Присвоить себе то, что не делал, взять тремп.

Как доказано в последнее время, экономика - производное от психологии. Квартирный бум, захвативший весь Израиль - результат недоверия к экономике и, как результат, вложение свободных денежных средств в приобретение недвижимости. Уже несколько лет это явление катиттся как снежный ком с вершины и на периферию. Каждый шаг на периферию уменьшает стоимость квартиры.

По причине, правильно отмеченной Аркадием, выбирается оптимальное решение по параметрам стоимость и расстояние до работы. Ашкелон относительно оптимален в этих параметрах. Кроме того, очень большой процент квартир в Ашкелоне куплен жителями центра, как вклад средств.
Господин Вакнин, не принимай нас за лопухов!Спам
алина 29.05.2013 в 23:14 верно. ул.Егуда аЛеви. 9-этажный дом. сдали летом 2012 года. из 45 квартир больше половины куплены жителями из центра и сдают их 2200 за 3 комнаты.Спам
Юрий 29.05.2013 в 23:30 Спасибо "бабушка" за очень важную информацию. Во "Французской деревне" квартира площадью 7 кв. м., с коммунальной кухней во дворе и асбестом в стенах обходится государству, а значит за наш с Вами счет, приблизительно 3000 шек. в месяц.
Сравните и догадайтесь (с 3 раз) почему!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: квартиры, спрос, жилье, привлекательность

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies