вход

Ашкелон – показатели самые высокие!

Ирия Понедельник, 02.09.2013 в 13:23
В начале учебного года были получены сравнительные результаты показателей сдачи экзаменов на аттестат зрелости в Израиле за 2012 год.

Ашкелон в этом списке находится на одной из верхних ступеней шкалы показателей. Прежде всего, процент успешно сдавших экзамены только за год вырос на 2 с лишним процента и достиг уровня 72.57%. Это лучший показатель на Юге.

Ашкелон опередил такие города как Ашдод, Реховот, Холон, Бат-Ям и др.

Ашкелон в списке больших городов опередил по показателям такие города, как Хайфа и Ришон ле Цион, в которых социально - экономическое положение лучше, чем в Ашкелоне.

Среди городов приблизительно такой же величины Ашкелон также опережает всех, так как средний процент сдачи на аттестат зрелости в этих городах всего 64%. Также высок процент показателей в специальных учреждениях образования Ашкелона и по этому показателю 74.14% город опережает многих. Показатели 2013 года по прикидкам руководителей системы образования покажут рост еще на 2%.

Мэр города Бени Вакнин сказал, что результаты работы системы
образования вызывают законное чувство гордости за всю систему, за педагогов и учеников. Очень важно, что аттестаты, за последнее время обладают более высокими оценками, что позволяет их обладателям поступать в самые престижные вузы.

Это показывает, что концепция развития системы образования выбранная в Ашкелоне верна и продуктивна. У нас хорошие учителя, мы продолжаем работу по программе «Багрут – 100».

Я хочу отметить немаловажный факт, сказал Вакнин, система образования работает в контакте с родительскими комитетами города и школ.

Руководитель управления образования и культуры, зам. Ген. директора муниципалитета по вопросам образования Моше Янай отметил, что успехи непосредственно связаны с тем, сколько город вкладывает в развитие системы образования.







Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: багрут, аттестат, зрелость

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies