вход

Ашкелон переходит на энергосбережение.

Ирия Вторник, 24.01.2017 в 11:13
Экономичное светодиодное освещение будет установлено по всему городу с инвестициями в 22 миллиона шекелей. Освещение по светодиодным технологиям будет установлено на нескольких в районе Шимшон на ул. Эфраим Цур и ул. Элиэзер Мильрод и в районе Неве-Ям. Осуществление этого проекта продолжится и на всех основных дорогах города.

С февраля месяца Ашкелонский муниципалитет приступит к реализации проекта по экономии энергии и увеличению энергоэффективности уличного освещения и освещения в образовательных учреждениях города с финансированием в размере 22 млн. шекелей.

В рамках данного проекта, осуществляемого в сотрудничестве с «Хеврат ха-Хашмаль» и благодаря «Коль крэ» Министерства национальной инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов, на первом этапе будут заменены 160 натриевых ламп высокого напряжения (газоразрядные лампы) на нескольких улицах района Шимшон, в том числе Эфраим Цур и Элиэзер Мильрод, а также в районе Неве-Ям. Проект будет продолжен на всех основных дорогах города.

Светодиодное освещение считается «зеленым» в области охраны окружающей среды и его использование является важным фактором в деле сокращения выбросов парниковых газов. Кроме того, освещение экономит более 60 % потребляемой мощности.

Мэр Итамар Шимони: «Этот важный проект в первую очередь предназначен для защиты окружающей среды. Наряду с этим, мы экономим значительное потребление электроэнергии. Энергоэффективность является широкой и глубокой темой, в которую мы инвестируем бюджетные средства в этом году».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Вовка 24.01.2017 в 12:15 Помню как несколько лет назад на форуме спрашивали какие улучшения вы можете предложить для города....
Так вот именно такое освещение я предлагал)))Спам
Юрий 24.01.2017 в 12:20 Володя, одно дело предлагать, другое провести через бюджет, преодолеть противодействие безответственных чиновников, которым это режет глаз!

Дай бог здоровья и свободы нашему мэру, - мы наш город не узнаем!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: современные технологии, энергосбережение

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies