вход

Ашкелон отмечает день Ха-Кадиша

Ирия Вторник, 18.12.2018 в 12:03
Сотни учащихся приняли участие в мероприятии, посвященном в этом году памяти жертв Холокоста Давида Ариэля и Моше Манделя (ז''ל).

Накануне десятого дня месяца Тевет, дня Ха-Кадиша ха-Клали, Департамент еврейской культуры Ашкелонского муниципалитета совместно с ассоциацией «Йеш» организовал мероприятие для всех старшеклассников Ашкелона с участием городских пенсионеров и людей, переживших Холокост.





Сотни учащихся старших классов приняли участие в этом мероприятии, посвященном темам разрушения Первого Храма и Холокоста, в ходе которого пережившие Холокост и представители молодого поколения вели совместный диалог о связи поколений, природе памяти и о том, насколько важно рассказывать историю Холокоста будущим поколениям.

В этом году мероприятие посвящено ашкелонцам, выжившим в Холокосте, Давиду Ариэлю и Моше Манделю (ז''ל), которые скончались в последние месяцы. Эти люди десятки лет принимали участие в мероприятиях для переживших Холокост.

Мероприятие сопровождалось показом работ художника на песке Циби Вексан, а также выступлением хора «Перхей Ашкелон» и дискуссии, под руководством Ави Рата, редактора «Ха-Талмуд ха-Исраэли».

В мероприятии приняли участие Ривка Парл и внук лейтенанта Биньямина Шило Фишман, директор «Ульпана» раввин Янон Бен Давид, представитель семьи Ариэль - Идо Ариэль, преподаватель Академического колледжа «Сапир», представитель семьи Мендель - полковник в отставке Нохи Мандель, директор школы «Макиф-далет» Сара Мацрафи.

Учащиеся старших классов и их преподаватели, а также жители, пережившие Холокост, с волнением отметили важность проведения таких мероприятий, которые напрямую связывают различные поколения, позволяют делиться общим опытом и историей жизни нескольких поколений, иллюстрируют и усиливают чувство того, что история еврейского народа изучается и продолжается в будущих поколениях.

Заместитель мэра Мирей Альтит, которая присутствовала на церемонии в качестве представителя городской администрации, зажгла мемориальные свечи в память о шести миллионах погибших евреев. Она поздравила участников от имени мэра Томера Глама и подчеркнула важность этого мероприятия и его вклад в формирование следующего поколения молодежи в Ашкелоне и по всей стране.

Нимрод Галанте, директор отдела по работе с молодежью, культуре и спорту, также присутствовал на мероприятии и зажег свечи в память о погибших.

Организаторы мероприятия выражают особую благодарность Шломо и Шошане Малка и Аврааму Мошковиц.

Фото: фото Йоси и Узи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: катастрофа, Йом а-Кадиш, день памяти, Павшие

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies