вход

Ашкелон отмечает День Иерусалима

Политика Вторник, 23.05.2023 в 12:40
Парады, шоу и различные мероприятия прошли в разных местах города в ознаменование Дня Иерусалима. Бойцы «Железного купола» также приняли участие в одном из шоу в знак признания и признательности за их вклад в защиту безопасности города.

В минувшие выходные, в четверг и пятницу, 18-19 мая, муниципалитет Ашкелона через отдел еврейской культуры в департаменте молодежной культуры и спорта Управления образования провел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню Иерусалима.

В рамках празднования около 6500 учеников из 22 государственных начальных и средних школ по всему городу приняли участие в проекте «Ящик желаний», который проводится в городе уже несколько лет.

В течение этих двух дней «Машина радости» проекта прибыла в школы в сопровождении музыки, соответствующей духу Дня Иерусалима, вместе с «Коробкой желаний», в которую ученики бросали записки со своими пожеланиями. Школьники вышли во двор к «Машине радости» с флажками, с песнями и танцами, а в конце мероприятия каждый директор школы перенес все коробки с записками прямо в «Машину», которая отвезет их к Стене плача (ХаКотель).

Кроме того, в среду 17 мая, состоялось несколько парадов флагов, в том числе в школе «Нева Цион» и совместный парад школ «Мицпе Ямим» и «Мицпе Барнеа». В шествиях приняли участие родители, ученики и педагогический коллектив.

Еще одно мероприятие состоялось в предыдущую субботу, 20 мая в центральной синагоге в районе Барнеа, во время которого в честь Иерусалима состоялось субботнее пение.

Бард Хаим Гринштейн вместе с новым певческим хором под управлением Меира Фридмана появился в синагоге и провел праздничные молитвы на протяжении всей субботы.

День Иерусалима в Ашкелоне

Празднование Дня Иерусалима в Ашкелоне завершилось вечером в воскресенье 21 мая в Гейхал-ха-Тарбут Ашкелона, во время которого около 600 жителей Ашкелона насладились грандиозным шоу певцов Натана Гошана и Йонатана Разеля.

В течение вечера на гигантских экранах демонстрировались два видеоролика, рассказывающие историю древнего Иерусалима в сочетании с мифологическим фрагментом «Храмовая гора в наших руках».

Муниципалитет Ашкелона пригласил на шоу около 70 солдат «Железного купола», девушек и юношей, которые добровольно участвовали в деятельности убежищ во время последнего раунда операции «Щит и стрела», чтобы поблагодарить их за работу и выразить им свою признательность.

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: парад флагов, праздник, День Иерусалима

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies