вход

Ашкелон на втором месте по ожирению школьников

Медицина Воскресенье, 17.12.2017 в 14:31
В докладе министерства здравоохранения показано, что 39 процентов школьников Ашкелона страдают от ожирения, а один из 10 страдает от сильного ожирения.

Первые данные, собранные Министерством здравоохранения среди семиклассников во всех школах Израиля, показывают серьезную картину ожирения израильских детей по всей стране. Эти результаты фактически отражают точный вес всех школьников в Израиле в возрасте 12-13 лет.

Согласно данным, Ашкелон занимает второе место среди еврейских городов, причем 38 процентов ожирения: 40 процентов мальчиков и 37 процентов девочек. Каждый десятый ребенок в городе определяется как страдающий от сильного ожирения.
«Данные очень сложны», - сказал проф. Итамар Грот, заместитель генерального директора Министерства здравоохранения, ссылаясь на данные. «Нет сомнений в том, что это национальная проблема, которая должна быть решена.

Дети, которые страдают ожирением в таком молодом возрасте, вероятно, став взрослыми, могут страдать от всех связанных с ожирением заболеваний: диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака. Государство должно действовать, чтобы остановить эпидемию ожирения среди всех и помочь тем, кто нуждается в помощи. Для этого мы сейчас работаем».

Название «Город, в котором живут самые бедные дети», выигрывает Сдерот, где процент детей с ожирением составляет 49 процентов, то есть каждый второй ребенок.
У Ашдода 32 процента ожирения среди детей.

«Города Израиля «жиреют» от севера до юга, поэтому реформа, возглавляемая Министерством здравоохранения, является реальной потребностью всей страны, и исходит от общественности, которая хочет есть здоровую пищу. В среде потребителя существуют информационные пробелы, люди не знают, сколько соли, сахара и жира присутствует в продукте, который они потребляют и наша забота - помочь им питаться здоровее ».

Эта ситуация еще более волнует в свете новой директивы Министерства здравоохранения о том, что запрещено продавать или подавать высокожирные сладости, закуски, соль и сахар, а также напитки и сладкие продукты в детских садах и школах.

Автор: Сара Шварц

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: жирное, сладкое, детское ожирение, в школах и садиках

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies