вход

Ашкелон на 8 месте по травматизму среди детей

Общество Воскресенье, 01.07.2018 в 16:29
Десять детей в Ашкелоне получили травмы в ДТП в летние каникулы.
По информации «Ор Ярок» Ашкелон занимает 8 место по стране по числу пострадавших детей в летние месяцы.


«Местные власти должны приложить все усилия для установки полос ограничения скорости движения в местах с высокой концентрацией детей, таких, как парки и общественные сады», - говорит Эрез Кита, гендиректор ассоциации.

По случаю начала летних каникул ассоциацией «Ор Ярок» был проведен анализ процента детей (0-14 лет), которые пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в городах (на 1000 детей в каждом городе).

Анализ, основанный на данных Центрального статистического бюро, показывает, что Ашкелон является восьмым по величине городом в Израиле по числу детей, раненых в результате дорожно-транспортных происшествий во время летних каникул: 52 ребенка получили ранения в городе во время летних каникул (июнь-август 2013-2017 год) – в среднем 10 детей в течение каникул.

Во время предыдущих летних каникул (июнь - август 2017 года) восемь детей (0-14 лет) получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий, один из них получил серьезные травмы.

Исполнительный директор «Ор Ярок» Эрез Kита:«Летние каникулы – это время, когда число детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях является самым высоким в году, так как дети проводят много времени вне дома, и в некоторых случаях без присмотра взрослых.

При этом риск быть вовлеченным в ДТП значительно увеличивается. Поэтому министерство транспорта и безопасности дорожного движения должны обязать местную власть установить «лежачих полицейских», заставляющих водителей транспорта снижать скорость движения в местах с высокой концентрацией детей, такие как парки и скверы.

В то же время нужно организовать информационную работу среди водителей быть предельно внимательными, особенно во время наступивших каникул, во время семейных поездок, при чувстве усталости и на «красных» дорогах».

Согласно анализу ассоциации и данным Статистического бюро, каждое лето в среднем (ионь-август) ранения в ДТП получают 1600 детей и подростков, причем август месяц является самым опасным – в среднем 571 пострадавших детей и подростков.

Ассоциация «Ор Ярок».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ДТП с участием детей, травмотизм, В Ашкелоне, каникулы

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies