вход

Ашкелон лицом к резервистам

Общество Воскресенье, 01.12.2019 в 20:27
На благо резервистов – 5% скидка за три последних года. Этот вопрос будет вынесен на обсуждение Городского совета для утверждения. Пособие принесет пользу резервистам, как определено в «Законе о резервной службе» от 2008 года.

Напомним, более года назад по инициативе мэра Томера Глама городской совет одобрил предоставление 5% скидки на налог на имущество (арнона) активным резервистам, жителям города.

Завтра в Городской совет будет представлено обновление на предоставление скидки для тех, кто имеет на это право, и получит возможность получить ретроактивный возврат (начиная с 16 апреля 2018 года, когда Городской совет утвердил эту скидку).

«Это значительное облегчение, призванное обеспечить признание и оценку службы резервистов не на словах, а на деле. Они, безусловно, заслуживают этого», - пояснил мэр.

Эта льгота будет распространяться на активных резервных солдат, как это определено в Законе о резервной службе 2008 года, в котором имеется действующий активный резервный сертификат, выданный Армией обороны Израиля, для владельцев имущества в Ашкелоне.

После одобрения Городским советом это решение вступит в силу, и жители, которые отвечают этим требованиям, могут связаться с налоговым отделом на ул. Ха-Гвура, 1, по факсу 08-6717323, электронной почте toshavim@ashkelon.muni.il или через «Ширутим ба-клик» на сайте муниципалитета (при наличии соответствующих документов).

Фото: Сиван Матоди.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: совет, Резервист, Закон, городской

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies