вход

Ашкелон говорит: «ДА любви, НЕТ насилию»

Общество Четверг, 01.12.2022 в 11:51
Сотни жителей приняли участие в мероприятиях месячника борьбы с насилием в отношении женщин, которые прошли в Ашкелоне.

В прошлый четверг 24 ноября, в Общественном центре «Барнеа» прошел женский вечер на тему насилия в отношении женщин. Мероприятие состоялось в рамках Месяца борьбы, организованного муниципалитетом Ашкелона через Управление социальных услуг и социального обеспечения, Управление общественной безопасности и советником мэра по улучшению положения женщин адвоката Тамар Йосефи.

Мероприятие было проведено в сотрудничестве с Форумом Михаль Села, который занимается спасением жизней и предотвращением насилия в отношении женщин с помощью инноваций и технологий. В рамках мероприятия было поставлено шоу «Поцелуй пощечины» от имени Рут Ганель, а также состоялась лекция Марианы Даян, сестры погибшей Дианы Деаабаевой (ז"ל), убитой в собственном доме мужем полицейским, и в настоящее время вместе с родителями воспитывает четверых детей Дианы.

На вечере присутствовали заместитель мэра Мирей Альтит, директор Управления общественной безопасности Хуфит Голан и десятки женщин и девушек, которые попросили принять участие в столь важном вечере, который может изменить жизнь многих женщин и девочек, сталкивающихся с проблемой насилия.

Также во вторник 29 ноября в Международном конференц-центре Ашкелонского колледжа прошел вечер для пар, женщин и родителей под девизом «Любви ДА, насилию НЕТ».

В рамках этого вечера около 100 жителей города познакомились с TED-лекцией доктора Эдвы Берковиц-Романо на тему ведущего сообщества, в которой объяснялись инструменты, с помощью которых каждой девушке и женщине можно дать возможность полностью реализовать свой потенциал, предотвратить эмоциональное угнетение и сформировать функционирующее сообщество для безопасного, здорового, защищенного и лучшего общества.

После этого на «острове мероприятия» посетители наслаждались артистическим выступлением певицы Майи Авраам (проект Идана Райхеля) с известными хитами «Мехаль ахавот» и др.

На этом вечере присутствовали заместитель мэра Мирей Альтит, советник мэра по улучшению положения женщин адвокат Тамар Йосфи и председатель НААМАТ региона Ашкелон Юудит Олиэль.

Мэр Томер Глам: «Муниципалитет Ашкелона круглый год работает над предотвращением и искоренением явления насилия в семье и по отношению к женщинам, в частности.

Проведенные мероприятия являются свидетельством комплексной и совместной деятельности, которая ставит вопрос на повестку дня муниципалитета в течение всего года.

Насилие над женщинами — это не судьба. Если вы пострадали от любого вида насилия, свяжитесь со службами экстренной помощи сегодня. Если вы знаете женщин и девушек, которые страдают от этого, обратитесь за помощью. Пришло время вмешаться. Вместе мы положим этому конец».

Заместитель мэра Мирей Альтит: «Насилие в отношении женщин — это красный флаг для общества в целом, и поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы найти решение для каждой женщины, которая страдает от насилия в отношениях во всех его проявлениях - от физического насилия до словесного, финансового, психического и сексуального. Мы не будем стоять в стороне, когда видим, как страдают другие женщины.

От своего имени и от имени мэра я хочу поблагодарить вас за то, что вы пришли сюда сегодня вечером и за то, что вы проявили взаимную приверженность, которая является наиболее эффективным ключом, который у нас есть для изменения этого явления.

Я желаю вам сделать много выводов и получить новые знания из сегодняшних выступлений и лекций и получить много инструментов для работы и идентификации ситуаций как в личном, так и в публичном пространстве».

Советник мэра по продвижению статуса женщин адвокат Тамар Йосфи: «В Израиле ежегодно убивают около 20 женщин. 200.000 женщин и девочек страдают от физического, сексуального, психического, экономического и духовного насилия, и каждый пятый ребенок находится в группе риска.

Это жесткие данные и шокирующая реальность, и это серьезная социальная эпидемия, которая превратилась в бытовой терроризм. Он пересекает общины, религии, города и культуру израильского общества. В этом болезненном вопросе брать на себя ответственность — не привилегия. Это акт спасения жизней.

Наш долг как человеческого общества — восстать против этого шокирующего явления. Мы должны помочь жертвам кричать и сделать так, чтобы их голоса были услышаны. Мы должны разорвать узы молчания. Когда допущение - нулевая терпимость к насилию и цель - ноль убийств в год. Только вместе, женщины и мужчины, мы сможем измениться и повлиять».

Директор Управления общественной безопасности Хофит Голан: «Управление общественной безопасности каждый день работает над темой предотвращения насилия во всех его формах и рискованного поведения среди детей, подростков и населения в целом. Ноябрь – месяц борьба с насилием в отношении женщин, и во имя этой важной цели мы собрались сегодня, чтобы повысить осведомленность о насилии в отношении женщин и борьбе с этим ужасным явлением.

Хочу поблагодарить мэра г-на Томера Глама и заместителя мэра Мирей Альтит, которые выгравировали этот принцип на своем флаге и позволяют нам неустанно работать над искоренением этого явления. Я хотела бы похвалить тяжелую работу, которую команда Управления общественной безопасности делает каждый день, час за часом. Мы будем продолжать действовать на благо жителей Ашкелона и для обеспечения чувства личной безопасности как в публичном, так и в частном пространстве».

Фото: Сиван Методи и Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: семинар, женщины, месячник, борьба с насилием
    Для женщин Ашкелона
    04.01.2024
    День борьбы с насилием в Ашкелоне 1
    03.12.2013
    Полезный семинар для женщин Ашкелона
    07.05.2013
    Женский героизм
    21.03.2024
    Год единства
    11.09.2023

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies