вход

Ашкелон готовится к празднику Песах

Ирия Понедельник, 08.04.2019 в 16:41
Подготовка к Песаху: увеличены часы по уборке, чтобы подготовить город к празднику. Для жителей также есть хорошие новости - бесплатная сине-белая парковка в промежуточные дни праздника.

В рамках подготовки к празднику Песах, который начнется в этом месяце, мэр Томер Глам поручил всем муниципальным службам усилить работу по уборке города. Кроме того, в течение следующей недели мэр планирует ежедневное посещение различных районов, чтобы лично проследить за этим.



Подготовка осуществляется в различных областях, таких как уборка и подметание городских улиц, вывоз бытового и растительного мусора, эвакуация содержимого различных контейнеров с разделенным мусором, управление ресурсами и рассмотрение обращений жителей в дни праздника.

Для этой цели был подготовлен подробный план работы, в соответствии с которым, начиная с 14 апреля и до вечера праздника Песах, рабочие часы по уборке в будние дни будут продлены до 18:00, в пятницу до 15:00, а в вечер праздника до 14:00.

Эвакуация мусорных контейнеров и тележек в среду и четверг 17-18 апреля начнется с 22:00, так что мы встретим праздник с пустыми контейнерами.

В исключительных случаях до 17 апреля допускается удаление обрезков и мебели в обозначенных местах до дня, когда начинает действовать запрет на удаление мусора.
Начиная с четверга 18 апреля (включая пятницу в праздника) строго запрещено производить обрезку и выбрасывать мебель.

В эти дни большое значение имеет разумное проведение сбора большей части бытовых отходов, связанных с подготовкой к празднику, до вечера субботы, их разделение по видам с тем, чтобы облегчить и ускорить вывоз отходов.

В свете последних случаев горения свалок из-за небрежности при сжигании хамеца, следует делать это с осторожностью.

Кроме того, особое внимание будет уделяться обеспечению общественного порядка в целях обеспечения безопасного и тихого отдыха, и, соответственно, будет усилено профилактическое патрулирование в городских районах и центрах развлечений, включая комплекс Марина, Си-Парк, прибрежную полосу, общественные зоны отдыха и парки.

Разжигание мангалов в дни праздника будет возможно только на песчаных открытых площадках. Категорически запрещается разжигать мангалы в следующих местах: морские пляжи как объявленных, так и «диких», на газонах и участках с растительностью, в общественных парках и скверах по всему городу, парковой зоне на пляже Далила, у мемориала жертвам Холокоста в Футуристическом саду и возле детских и спортивных площадках.

Также принято решение о бесплатной сине-белой парковке по всему городу в дни праздника 21-27 апреля.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: уборка, подготовка города, парковка бесплатная, Песах

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies