вход

Ашкелон готов к любому сценарию

Ирия Среда, 09.05.2018 в 17:00
В ходе учений, проведенных на прошлой неделе в сотрудничестве с Командованием Службы тыла и Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям, муниципалитет Ашкелона доказал свою способность справляться с различными военными сценариями.

На прошлой неделе в рамках продолжающейся подготовки под руководством службы тыла и Национального управления по чрезвычайным ситуациям, в Ашкелоне прошли учения по сценарию возникновения «военной ситуации». Цель учений – проверка готовности муниципалитета и городских служб к чрезвычайным ситуациям, развивающимся по различным сценариям.

В учениях приняли участие действующий мэр Томер Глам, командующий управления службы тыла Южного округа полковник Йоси Коэн, директор Национального управление по чрезвычайным ситуациям Южного округа Мейталь Марциано, начальник Учебного управления бригадный генерал в отставке Давид Суисса, представители министерств, полиции и пожарной службы и, конечно, представители и ответственные лица различных служб муниципалитета – по связи с населением, общественной информации и обслуживанию резидентов, отдела людских ресурсов, отдела материально-технического обеспечения, отдела операционно-технического обслуживания, отдела образования, инженерной службы и инфраструктуры и Водной корпорации.

Учениям предшествовали встречи службы безопасности муниципалитета Ашкелона с руководителями отделов и представление действующему мэру возможных сценариев, плана по координации деятельности всех городских служб.

Непосредственно во время учения различные сценарии поступали в главный штаб в Ситуационной комнате на рассмотрение команды наблюдателей со стороны организаторов учений, и через наставников, назначенных каждому муниципальному подразделению отдельно, давалась оценка их действий, их качеству и эффективности.

Руководители аварийных служб представили свою картину развития ситуации и реакцию и действия в ходе ее возникновения, в том числе руководство и принятие решений, оповещение населения, преодоление водного кризиса, действия в особых ситуациях, требующих координации между всеми сторонами, помощь пострадавшим, помощь пострадавшим, находящимся в шоковом состоянии и др.

Согласно оценки результатов проведенных учений руководства службы тыла и Национального управления по чрезвычайным ситуациям, муниципалитет Ашкелона и его службы готовы к возникновению чрезвычайных и аварийных ситуаций.

Фото: пресс-секретарь муниципалитета Ашкелона.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: учения, чрезвычайные ситуации, готовность

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies