вход

Ашкелон чувствует поддержку страны

Ирия Среда, 09.07.2014 в 14:21
Министры и депутаты Кнессета общественные деятели и т.д побывали в дни начала операции «Несокрушимая скала» в Ашкелоне, чтобы продемонстрировать свою солидарность с жителями города и поддержать из морально.

Среди посетивших Ашкелон:

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович,
Министр государственной инфраструктуры – Сильван Шалом,
Зам. министра безопасности Ави Данон,
Министр социального обеспечения – Меир Коэн,
Депутат Кнессета Арье Дери,
Командующий полицией Йоханан Данино,
Ген. директор министерства безопасности Дан Арель,
Ген. директор Электрической компании Эли Гликман,
Ген. директор ККЛ (Фонд развития Израиля) Эфи Штанцлер.

Мэр города Итамар Шимони познакомил гостей с состоянием дел в области безопасности в Ашкелоне и рассказал о подготовки всех подразделений муниципалитета к работе в экстренных ситуациях при полном контакте со службами тыла.

Министр Аронович подчеркнул, что Армия обороны Израиля готова к самым разным сценариям развития конфликта и приложит все силы, чтобы прекратить обстрелы, но возможно это займет определенное время.

Ави Данон сказал, что сегодня армия «говорит» с террористами на понятном им языке и удар, который наносится сейчас наши враги почувствуют на своей шкуре.

Командующий полицией Йоханан Данино подчеркнул, что, так как операция, скорее всего, продлится не один день, то полиция должна продолжать работать по наведению порядка в городе, бороться с преступностью, как в обычное время, это будет лучшей поддержкой и для жителей города, и для армии.

Руководитель Фонда развития Израиля Эфи Штенцлер сказал, что он всегда поддержит мэра города Итамара Шимони в его начинаниях, что он солидарен с жителями города и ККЛ помогает городу и материально.

Директор Электрической компании Эли Гликман сообщил, что рабочий комитет компании решил перевести муниципалитету 50 000 шекелей на покупку матрасов и вентиляторов для бомбоубежищ.

Гликман добавил, что увеличено число ремонтных бригад для оперативного оказания помощи гражданам в экстренной ситуации.

Накануне с мэром города говорил по телефону премьер министр Беньямин Нетаниягу, он выразил поддержку жителям города в эти не простые дни.
Мэр города ответил Нетаниягу, что жители Ашкелона сильны, проявляют мужество, спокойствие и поддерживают действия правительства и армии.

В среду по всему городу в местах защищенных от обстрела проводились мероприятия с детьми, для того, чтобы успокоить их и занять их время.
Акция проводилась представителями Центра молодежных движений Ашкелона. К акции присоединились солдаты, и они работали с детьми в 15 бомбоубежищах относящихся к муниципалитету. Дети остались довольны став участниками игр, специальных кружков и прочих акций.

Следует напомнить, что летние лагеря в эти дни не работают, не откроется в среду городской рынок, не будут действовать спасательные станции на пляже.









Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: страна, ирия, поддержка

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies