вход

Ашкелон был самый обстреливаемый город страны

Происшествия Пятница, 21.05.2021 в 17:45
В последнем раунде столкновений по городу было выпущено 960 ракет.
Тем временем премьер-министр проинформировал мэра о деталях разрабатываемого плана помощи городу Ашкелон.

Мэр Томер Глам: «Твердая позиция жителей Ашкелона достойна восхищения. Теперь мы будем всеми средствами бороться, чтобы устранить весь ущерб в защите и обеспечить экономическую выгоду для жителей».

Мэр Томер Глам и министр Галант на развалинах дома

Хотя город Ашкелон в это время возвращается к нормальной жизни, кафе, рестораны и пляжи уже заполняются людьми, но до вчерашнего вечера по всему городу все еще звучали сирены.

С начала операции по городу Ашкелон было произведено 111 массированных ударов, в том числе 960 запусков ракет. 75 из них упали внутри города, а 885 были перехвачены системой «Железный купол» или упали на открытой местности.

В ходе операции 295 жителей города получили ранения и были эвакуированы в больницу. 2 женщины погибли, 2 получили тяжелые ранения, 4 - средней степени тяжести, 9 - легкие.

Было получено около 700 звонков на специальные телефонные линии, которые были открыты для помощи жертвам тревоги, как в Центре реабилитации, так и по открытой телефонной линии Департамента социального обеспечения.

Мэр Томер Глам с владелицей пострадавшего дома в Ашкелоне

Напомним, что Центр устойчивости будет доступен и сегодня до 16:00 только по телефону *2452.

В соответствии с распоряжением мэра, из муниципалитета был установлен контакт с 4000 пожилых граждан, чтобы узнать об их состоянии и позаботиться об их потребностях во время войны.

В ходе операции в муниципальный колл-центр поступило 15 556 звонков от жителей, на 85% из них ответили и около 4800 из них были переведены в различные службы в соответствии с вопросами: эксплуатация, социальное обеспечение, защита, канализация и водоснабжение. Остальные разговоры касались информации о ситуации с безопасностью, инструкциями командования тыла и так далее.

Более 2000 наборов гуманитарной помощи, игр и игрушек были розданы детям Ашкелона в общественных и частных убежищах, а также детям с особыми потребностями. Уборку, наведение порядка и организацию работы выполняли около 150 волонтеров примерно в 70% частных убежищ города.
Во время операции жителям убежищ было роздано около 4000 матрасов.
Между тем, после встречи между мэром Томером Гламом и премьер-министром Биньямином Нетаньяху последний проинформировал мэра о деталях плана, разрабатываемого генеральным директором канцелярии премьер-министра и министерством финансов для оказания помощи городу Ашкелону.

Новый план, который вскоре будет одобрен правительством, будет включать налоговые льготы для жителей и присоединится к другому плану, продвигаемому в канцелярии премьер-министра, Министерстве финансов и министерстве жилищного строительства - комплексному плану защиты города Ашкелон и его окрестностей.

Следует напомнить, что уже во время боевых действий командование тыла в прямом обращении к государству рекомендовало защитить около 10 000 домов в Ашкелоне в старых районах, отремонтировать более 900 частных жилых домов, построить защищенный центр жизнестойкости и многое другое.

Мэр Томер Глам: «Мы сделаем все, чтобы это произошло, и жители Ашкелона получили то, что они заслуживают, как с точки зрения экономической выгоды, так и с точки зрения защиты. Это правильное и обязательное действие по отношению к жителям, живущим в самом отдаленном городе Израиля, который в течение 15 лет подвергается обстрелам из Газы, и мы будем продолжать бороться за это.

Я хочу поблагодарить жителей за дисциплину и ответственность, которые они проявили во время боев. Я видел, что, несмотря на трудности и проблемы, вы ведете себя достойно, и я благодарю вас, горжусь вами и люблю вас. Я обещаю, что буду продолжать бороться за вас и за те блага, которых вы заслуживаете по праву, а не из милости»

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: разрушения, пострадавшие, ракеты, возмещение, ущерб

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies