вход

Ашкелон благоприятный для малого и среднего бизнеса

Ирия Понедельник, 05.08.2019 в 15:41
По оценке Министерства экономики и промышленности Ашкелон является третьим по благоприятному климату для малого и среднего бизнес.

Это скачок по сравнению с прошлыми годами, когда он не входил и в первую десятку. Министр экономики Эли Коэн: «Малый и средний бизнес является важным двигателем роста израильской экономики». Мэр Томер Глам: «Мы прилагаем все усилия, чтобы принести пользу владельцам бизнеса».

Агентство по делам малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики и промышленности сегодня публикует индекс «Doing Business», в рамках которого среди 60 местных органов власти Израиля город Ашкелон находится на третьем месте с более чем 150.000 жителей – это значительный скачок за последние 10 лет. Два года назад он находился на 27 месте.

Это четвертый год, когда Агентство публикует Индекс местных органов власти, позволяя каждому из них сравнивать свою деятельность с другими органами власти по различным параметрам и анализировать работу различных департаментов и отделов, находящихся под их руководством.

В этом году в индексе произошли три значительных изменения: 10 местных органов власти были добавлены в индекс; добавлена новая категория - доступность тендеров для малого и среднего бизнеса; снижен налог на имущество (отношение налога на имущество предприятий к налогу на жилую недвижимость); ставка налога на имущество предприятий установлена относительно средней по стране.

Индекс обновляется один раз в год и включает три разных рейтинга в каждом органе местной власти. Рейтинги, составляющие индекс:

* Доступность информации - рейтинг качества, объема информации для предприятий и простоты использования веб-сайта органа местной власти.
* Арнона - индекс строится путем сравнения среднего налога на муниципальную собственность с 60 участвующими в индексе органами местной власти.
* Удовлетворенность бизнесом – тестируется в ходе опроса местных предприятий по различным аспектам работы местных органов власти.
* Доступность тендера - индекс был рассмотрен в ходе обзора тендеров, опубликованных органами местной власти по следующим аспектам: фактическая публикация тендерной документации и условий тендера, плата за участие, требуемый финансовый оборот и объем запрашиваемых гарантий в процентах от объема тендера.

Каждый из представленных выше параметров оценивался индивидуально, поэтому у каждого органа власти есть четыре отдельных рейтинга удовлетворенности, доступности информации, доступности тендера и субсидий налога на имущество.

На основе этих четырех рейтингов был составлен окончательный рейтинг, в котором каждый из четырех рейтингов получил процентное значение в соответствии с его важностью и качеством собранных по нему данных, а именно: рейтинг удовлетворенности - 55%, рейтинг индекса налога на имущество - 15%, доступность информации на сайтах органов власти - 10%, рейтинг тендеров - 20%.

Министр экономики и промышленности Эли Коэн: «Индекс местных властей для малого и среднего бизнеса в Министерстве экономики и промышленности призван побудить местные власти содействие и помощь малому и среднему бизнесу во время открытия бизнеса и поддержание постоянного контакта с ними.

Малый и средний бизнес является важным двигателем роста израильской экономики. На их долю приходится около 50% бизнес-продукта и около 60% занятых в экономике. Развитие малого бизнеса в общественных интересах всех нас.

Недавно мы продвинули Закон о пенсиях для бизнесменов, который вступил в силу в прошлом году, снизили налоги, реформировали банковское дело и создали финансовые фонды для малого и среднего бизнеса».

Мэр Томер Глам: «Впечатляющие данные и существенный скачок, который мы видим, доказывают, что мы находимся на верном пути, чтобы помочь малому и среднему бизнесу в городе добиться успеха. Я могу гарантировать, что это только начало. Мы подали два запроса о помощи по налогу на недвижимость - 7,5 % скидка арнону офисных помещений и 50 % скидка на места общего пользования.

И мы на этом не остановимся. Мы постоянно думаем о том, как помочь им расширяться, расти и развиваться – это, в частности на их благо, и для развития экономики города Ашкелон в целом».

Фото: пресс-служба Министерства экономики.
Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: малый и средний бизнесы, Ашкелон, самый благоприятный

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies