вход

Ашкелон благодарит ликвидаторов-чернобыльцев

Ирия Четверг, 02.05.2019 в 10:41




Делегация ашкелонского отделения Союза ликвидаторов-чернобыльцев в Израиле приняла участие в торжественном вечере, посвященном 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Организованный всеизраильским союзом, вечер прошел на этой неделе в Кирьят-Гате.

Руководитель ашкелонского отделения Союза ликвидаторов Александр Кац зачитал адресованное героям-чернобыльцам письмо мэра города Томера Глама и первого заместителя мэра Софьи Бейлиной.

«Дорогие ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС! Прошло 33 года со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества, но мир не забыл тех страшных дней, когда угроза радиоактивного заражения нависла над многими регионами Европы и Азии. Не забыли мы и тех, кто вступил в борьбу с этим бедствием.

Ваше мужество, ваша верность профессиональному и гуманитарному долгу стали щитом для жителей многих стран и континентов. Мы рады, что герои-ликвидаторы живут и в нашем городе. Позвольте от имени мэрии города Ашкелон выразить вам свою признательность и заверить, что через три с лишним десятка лет ваш подвиг не забыт и не будет забыт никогда».

Напомним, что взрыв четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС произошел 26 августа 1986 г. В Ашкелоне живут 37 ликвидаторов последствий аварии из 1347 проживающих в Израиле.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 04.05.2019 в 19:12 Эту трагедию мне лично не забыть никогда!!! У меня сохранилась картина Володи Лещука - ликвидатора той аварии 1986 г. который был моим соседом и был художником. Вскоре он заболел и умер - вечная память всем настоящим героям - добровольцам!!! Мой отзыв ещё одно доказательство что никто не забыт......boris1538@yandex.ruСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: чернобыльцы, 26 апреля, чествование

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies