вход

Арестованы парикмахер и косметолог

Происшествия Пятница, 01.02.2019 в 12:10
Суд Ашкелона принял запрос следователей полиции Израиля и на пять дней продлил срок содержания под стражей двух подозреваемых, которые участвовали в оказании косметических процедур, включая инъекции с использованием нелицензированных материалов.

Совместное расследование проводится израильской полицией, Министерством здравоохранения и Иммиграционным управлением в связи с подозрением, что гражданка России, по-видимому, врач в стране ее происхождения, проводит лекарственные косметические процедуры клиентам, включая введение веществ, которые являются незаконными в Израиле и действие которых пока неясны.

Эти вещества были отправлены для исследования в лабораторию. Использование этих веществ может привести к серьезным повреждениям, включая тяжелые инфекции, тяжелые аллергические реакции и повреждение различных систем организма.

27 января подозреваемая была арестована в связи с проверкой инспекторов Министерства здравоохранения и Иммиграционного управления и была доставлена для допроса в отделение полиции Ашкелона. По окончании допроса она была взята под стражу.

На следующий день полицейские следователи потребовали продления ее ареста. В среду в районном суде Беэр-Шевы было проведено слушание по апелляции, поданной защитником подозреваемой. В начале слушания и в свете рекомендации суда защита отозвала свою апелляцию.

Кроме этого в среду была арестована и допрошена владелица парикмахерской в городе. Согласно материалам следствия, было установлено, что директор отвечала за координацию и назначение очередей для этих процедур, которые проводились два раза в год.

Следствием установлено, что директор заказывала медицинские материалы через врача в Ашкелоне, которая также дала показания и была отпущена.

Вчера постановлением суда был продлен срок задержания обеих подозреваемых еще на пять дней (до воскресенья).

Полицейское расследование продолжается. В то же время полиция просит жителей, которые получили такие косметические услуги, прибыть на станцию полиции в Ашкелоне и дать показания.

Пресс-служба полиции округа Лахиш.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: косметолог, препараты, Полиция, без лицензии, арест

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies