вход

Арестован за кокаин из Эфиопии

Происшествия Вторник, 29.08.2017 в 16:32
30-летний житель Ашкелона Ицик Дегфа был арестован в международном аэропорту Бен-Гурион с полутора килограммами кокаина в сумке.

Ицик Дегпа из Ашкелона обвиняется в попытке контрабанды полутора килограммов кокаина из Эфиопии. Он был арестован несколько дней назад в аэропорту Бен-Гурион.
Полицейские, которые уже знали о попытке провоза наркотиков, попросили молодого человека предъявить для досмотра его багаж.

В большом чемодане были обнаружены наркотики. Молодой человек, конечно, был арестован по подозрению в попытке контрабанды наркотиков.

Согласно обвинительному заключению, Дагфа купил авиабилет в Эфиопию и обратно в агентстве Яффа-Турс в Ашкелоне. В начале месяца он вылетел из аэропорта Бен-Гурион в Аддис-Абебу и пробыл там неделю, а затем был арестован на обратном пути при досмотре в аэропорту Бен-Гурион.

На допросе Дагфа сообщил, что он упаковал свои вещи сам и рассказал такую историю: по его словам, в пабе в Эфиопии он встретил человека по имени Сэм, который предложил ему за 2000 долларов провезти в Израиль золото. Дагфа согласился.

Он также утверждал, что видел, как Сэм зашивает золотой слиток в подкладку сумки. Проверка безопасности в эфиопском аэропорту прошла нормально, но он не понимает, как золото «превратилось» в наркотики в самолете.

Он также дал полиции два телефонных номера людей, которые якобы должны были получить «золотую» контрабанду из-за границы, но при проверке полиция установила, что эти люди не связаны с этим делом.

Однако его версия ставит вопросы о том, была ли у Дагфы целью поездки в Эфиопию контрабанда наркотиков или он стал жертвой заговора других.

Эти сомнения возникли после того, как он сказал полиции, что отправился к своей сестре в Эфиопии, хотя у него вообще не было сестры. Он также рассказал своей семье, что он находится в отпуске в Эйлате, несмотря на то, что он находился в Эфиопии.

Еще один элемент, который ставит под сомнение его наивность: Дагфа пропустил заранее запланированный полет, и для того, чтобы выполнить «заговор», он купил билет за наличные деньги на первый же рейс в Израиль, не пытаясь заключить сделку с авиакомпанией и получить компенсацию за билет.

При предъявлении обвинительного заключения, государственная прокуратура заявила, что это преступление, представляющее опасность для общественности, поскольку речь идет о большом количестве наркотика, которое явно не предназначалось для личного потребления, и утверждалось, что обвиняемый находится в контакте с другими лицами.

Адвокат Дагфы Эйтан сказал сегодня: «Как ясно видно с первого дня, мой клиент стал жертвой обмана постороннего человека, который попросил моего клиента передать золотые слитки в Израиль, в то время как он упаковал кокаин без ведома моего клиента. Мы убеждены, что после проведения судебного разбирательства мой клиент будет оправдан».

По материалам интернета.
Фото: Пресс-служба полиции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: эфиоп из Ашкелона, Золотые слитки, кокаин

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies