вход

Аншлаг, аншлаг…

Культура Пятница, 23.02.2018 в 17:54
В ашкелонском театре «Менора» премьера. Заслуженный аншлаг! Четкая реакция зрителей на реплики исполнителей…

Аплодисменты в стройной экспликации постановки! Что за слово? Экспликация – термин в теории драмы. Режиссерская разработка. Если хотите, философский строй. Процесс, в результате которого открывается содержание некоторого единства, а его части начинают самостоятельное существование и могут отличаться одна от другой.

Использовал высокий слог не случайно. - Режиссер-постановщик спектакля «Эти свободные бабочки» Владимир Азаров классически разработал динамику действа комедии.

А пьеса Герша не из простых. Финал её тянет на трагикомедию. Однако счастливый конец мастерски оправдан Азаровым.

Комедийный сюжет гармоничен и в пространстве, и во времени.

Добротная работа с актерами. Борис Эрпорт не играет слепоту, слепота героя в органике актера настолько, что завораживает зрителя в мажоре.

Эту тему талантливо обволакивает поистине яркая бабочка Виктории Ковалевой. Она порхает нежно вокруг героя, она взлетает в высоту (!) постели, она впитывает чувство любви, она постоянно хочет есть и, в конце концов, своим «аппетитом» вскармливает любовью себя и соседа по судьбе.

И всё это происходит весело в атмосфере счастья, которое проникает в зал к зрителям. Роль матери героя в трактовке Анны Аншуковой точна в физике и чувственна настолько, что проявление сомнений в поступках сына переходит в анализ содеянного, в рисунке быта, но без потери чувственной легкости ещё одной бабочки на пороге свободы.

Хорош Питер Гельцер в нетерпении эпизода. Конечно, закон рецензии требует поговорить о недочетах. Не буду, есть и другое правило: спектакль созревает к семнадцатому показу. Я со всеми зрителями кричал «Браво!».

Борис Кереселидзе.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: постановка, театр, владимир азаров, свободные бабочки

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies