вход

А.Солтанович: отчёт о проделанной работе

Политика Среда, 19.02.2014 в 11:27
Уважаемые читатели!

Приступая к работе в качестве заместителя мэра Ашкелона, я обещал регулярно информировать жителей города о том, что сделано и что планируется сделать как лично мной, так и другими членами команды «Наш дом Ашкелон». Прошло три месяца, и напомню, что в этой каденции я отвечаю за абсорбцию, туризм, а также культуру и мероприятия для репатриантов из стран СНГ.

С первого дня избрания я начал интенсивную работу по каждому из этих направлений. Я уже рассказывал вам, уважаемые читатели, о том, какие шаги были предприняты для развития туризма из бывших республик Советского Союза, о переговорах с инвесторами, о предложениях, выдвинутых специалистами в этой области. Я продолжаю плотно заниматься этим вопросом, и в скором времени обязательно проинформирую вас о том, что удалось сделать в этом направлении. А сегодня я хотел бы остановиться на вопросах культуры и мероприятий для репатриантов.



И во время прошедшей каденции, и во время предвыборной кампании я встречался с сотнями русскоязычных ашкелонцев, и выслушал немало нареканий, касающихся культурной жизни нашей общины.

Люди жаловались на то, что в нашем городе проводится недостаточно интересных мероприятий, а цены на хорошие концерты и спектакли такие, что люди получающие пособие или невысокую зарплату не могут позволить себе на них пойти, особенно всей семьей. И есть еще один «больной» вопрос – даже те мероприятия, на которых выступают артисты высочайшего уровня, посещают, в основном, представители старшего поколения, на них практически не увидишь молодежь и даже людей среднего возраста.

Безусловно, все эти проблемы требуют решения, и я обещаю приложить максимум усилий для того, чтобы культурная жизнь в Ашкелоне стала интереснее и разнообразнее, чтобы в нашем городе проводились мероприятия, на которые интересно пойти всей семьей, чтобы проводились фестивали для молодежи, а люди «золотого возраста» могли бы пойти на прекрасный концерт по символическим ценам.

Так в этом году впервые в Ашкелоне с января по май проводится серия концертов, фестивалей, шоу-представлений, которую мы назвали «Ашкелон фестивальный». Эти мероприятия рассчитаны на людей разных возрастов и музыкальных вкусов. Любители классической музыки, оперы, эстрады, джаза, романсов, авторской песни смогут прийти и получить удовольствие от выступлений лучших артистов Израиля.
И я хочу выразить огромную благодарность продюсеру этих мероприятий Аркадию Крумеру.

В январе в матнасе Вольденберг уже прошли два концерта из этой серии. В первом из них, который назывался «Волшебный мир классики», приняли участие «Три тенора», солисты израильской оперы, ансамбль классической музыки. Эти замечательные артисты известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Например, Феликс Лившиц, обладатель уникального голоса, объехал с гастролями весь мир и с большим успехом выступал в американской Метрополитен-Опера, шведской национальной опере.

Фестиваль «Звезды алии» собрал артистов самых разных жанров – музыкантов, певцов танцоров от ансамбля клейзмеров до известного барда Александра Дова. Особенно тепло зрители принимали выступление трио «Джазовые мосты», в состав которого входили израильский саксофонист Ленни Сендерский, российский пианист Андрей Кондаков и певица Фаустина из США. Я уверен, что никто из пришедших на эти концерты, не остался равнодушен к увиденному.
А недавно 1100 зрителей собрались во Дворце Спорта на шоу - представление «Цирк зажигает огни». Этому мероприятию, которое мы проводим второй год подряд, я придаю особенное значение.

Ведь на него, в отличие от концертов классической музыки или детских спектаклей, можно пойти всей семьей. И действительно, в зале можно было увидеть детей с родителями, бабушками и дедушками, ведь цирк любят все! В этом году шоу, в котором были представлены самые разные цирковые жанры, прошло на очень высоком уровне.
Об этом говорили многие зрители, подходившие ко мне после представления. И я, и мэр города Итамар Шимони, который приветствовал участников и зрителей этого шоу, были в этот вечер просто зрителями, которые вместе с детьми получали удовольствие от праздника цирка.

Я хочу отметить еще один очень важный момент – на это мероприятие было выделено 50 бесплатных билетов для детей с ограниченными возможностями.
А впереди нас ждет еще много интересного. И, пользуясь случаем, я хочу пригласить любителей романсов на фестиваль «Ностальгия и страсть», который состоится 24 февраля в матнасе Вольденберг.
В концерте примут участие Наташа Манор, Александр Дов, Яков Стрижак, Мария Кабельская и другие.

А 6 марта во дворце культуры мы будем поздравлять наших дорогих женщин с их праздником. Зрителей ждет встреча с Яном Левинзоном, Владимиром Фридманом, Игорем Тавровским, ансамблем «Камерата» и другими замечательными артистами.

27 марта в матнасе Вольденберг состоится гала- концерт «Синий платочек», на котором прозвучат любимые многими шлягеры прошлых лет. А через три дня , 30 марта во Дворце Культуры будет проходить фестиваль Шолом Алейхема. Среди прекрасных артистов, которые примут участие в этом концерте, я хочу выделить блестящего скрипача Саню Кройтора.

А завершится цикл «Ашкелон фестивальный» 7 мая большим праздничным концертом, посвященным великому празднику – Дню Победы.

Все мероприятия проходят под эгидой министерства абсорбции и мэра Ашкелона. Поэтому билеты на любой из этих замечательных концертов субсидированы и стоят всего 30 шекелей. И за это я выражаю огромную благодарность министру абсорбции Софе Ландвер и мэру города Итамару Шимони. Также я хотел бы поблагодарить заведующего отделом абсорбции Льва Бардани.

Разумеется, культурная жизнь Ашкелона не исчерпывается теми мероприятиями, о которых я вам рассказал. За прошедшие три месяца состоялись и замечательное празднование Нового года, в котором приняли участие 520 человек, и музыкально-поэтический вечер «Конец пути», приуроченный к 75-летию смерти Осипа Мандельштама, и другие интересные мероприятия.

Недавно состоялась моя встреча с народным артистом России, руководителем Театра кошек Юрием Куклачевым, и он предложил создать в Ашкелоне первое в мире «Кошачье сафари».
Сейчас Юрий разрабатывает проект, и я надеюсь, что мы сможем его реализовать. Также мы планируем во время его следующего приезда проведение знаменитых куклачевских «Уроков Доброты».

Кроме того, я всегда говорил, что русскоязычная община Ашкелона богата талантами. У нас есть замечательные вокальные и хореографические коллективы, художники и скульпторы, писатели и поэты.

Я провел встречи со всеми руководителями творческих коллективов, представителями литературных объединений, в разработке новые интересные проекты.
Так что нам, дорогие читатели, скучно не будет!
Я хочу еще раз поблагодарить за поддержку мэра города Итамара Шимони, и, конечно, моих товарищей – членов движения «Наш дом Ашкелон», которые оказывают огромную помощь в проведении всех мероприятий.

С уважением, Заместитель мэра Ашкелона д-р Алик Солтанович

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Аля 19.02.2014 в 19:53 Мне про кошкин дом понравилось, сафари!!!
Я обожаю кошек.
Не терпится узнать где это предполагается обустроить.
Или я что-то не так поняла?
Вдруг великий кошкокотовед и господин Солтанович имели ввиду что-то другое!?Спам
Gennadiy 19.02.2014 в 21:13 Мне кажется,что Алику в его работе мешает чрезмерная скромность.Отчет о проделанной работе является лишь малой частью того,что сделано за столь короткий срок.В Ашкелонском муниципалитете произошел настоящий переворот. Отношение к нашей общине, к нашим традициям и культуре в корне именились.Израильтяне буквально расхватывали билеты на цирковое представление,много желающих отмечать совместно Международный Женский день,Новый Год и т.д.Я желаю Алику и его команде удачи и терпения!!!Спам
Аля 20.02.2014 в 09:46 Я чувствую, что Водолейбик (английского не знаю) прав на счёт скромности Алекса Солтановича.
Ох, на его посту надо бы пересмотреть свои природные качества.
Перед ним же новый пример в подаче себя - мэр!Спам
maya 20.02.2014 в 16:03 Культура - это здорово! Несмотря на то, что известные артисты едут в Ашдод, а не в Ашкелон.Но, кроме культурных мероприятий есть еще и быт. Меня интересует, кто и когда займется компанией по водоснабжению. Неужели не видно как они на нас наживаются? Опять пришли счета многоэтажному дому, в которых всем добавлено по 4.5 кубов общественной воды. 4.5х 53 =238.5. Это же целый бассейн, при том что вокруг дома нет ни цветов, ни зеленых насаждений. И кто ответит?Спам
Юрий 20.02.2014 в 16:13 t8111003@014, требования и негодования Ваши понятны, но это СПАМ!
Тема совершенно другая и такой комментарий - просто вреден, т.к. к теме никакого отношения не имеет!


Откройте тему на форуме или там же - на форуме найдите подходящую и пишите!
Вы же наверное хотите быть услышанной? - имейте культуру виртуального общения, пожалуйста!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: активизация, концерты, культура

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies