вход

А. Либерман о ситуации с ФИФА и не только

Политика Пятница, 29.05.2015 в 14:37
Я считаю недопустимым сам факт того, что руководство Международной федерации футбола поставило на повестку дня конгресса ФИФА, который открылся вчера в Цюрихе, голосование об исключении Израиля из этой организации. То, что ФИФА всерьез рассматривает инициативу Джибриля Раджуба, является прямым результатом непоследовательной политики Нетаниягу.

Чтобы иметь вес в мировом сообществе и в корне пресекать подобные инициативы, необходимо следовать одной линии и ясно дать понять палестинской стороне, каковы будут действия Израиля в случае односторонних шагов ПА.

Напомню, что, когда Абу Мазен объявил о том, что подает иск в международный уголовный суд в Гааге, Нетанигу заморозил перевод финансовых средств в ПА. Это было накануне парламентских выборов. Сразу после выборов он изменил свое решение и дал указание перевести сотни миллионов долларов ПА.

Ситуация в МИДе также подвергает страну опасности и не позволяет в полной мере действовать на международной арене, где Израиль ежедневно сталкивается со сложнейшими задачами. То, что сделал Нетаниягу с министерством иностранных дел, нельзя назвать иначе, чем погром. Ни в одной цивилизованной стране МИД не разбит на шесть не связанных между собой «осколков».

Видимо, главе правительства скоро придется назначить министра по координации работы МИДа.

Источник: facebook
Фото: Михаил Фейгин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
victor kamenir 29.05.2015 в 16:05 Класс! Больше нет слов!Спам
мила 29.05.2015 в 21:58 Еще пара-тройка таких заявлений, и всем станет ясно, кто победит на следующих выборах.Спам
Tania 29.05.2015 в 22:28 Ах, все эти предвыборные лозунги премьера... И их же отрицания после выборов, уже сидящим в кресле. И Кахлон туда же. И все они цитируют Шарона: "То что видно отсюда, не видно оттуда". Эта отмазка просто универсально подходит ко всем невыполненным предвыборным обещаниям... cryСпам
Михаил 30.05.2015 в 01:16 Как стало известно вопрос об исключении Израиля был снят. Что было сделано прежним МИД для этого? Заявления и прогнозы- дело не благодарное и особенно когда выстрел холостыми. При всех минусах Натаньягу и его нового правительства простор для критики конкретных действий обширен, но это должно быть объективным. Критика с пеной изо рта подобно агонии. Прагматичные политики не должны действовать методами лобовых атак и мозгового штурма. Столкновение авантюризма с оппортунизмом ничего рационального не сулит. Прогнозируя новые досрочные выборы и принимая активные усилия к этому следует вести целенаправленную работу,а пара- тройка и более того, даже очень гневных заявлений, учитывая их различные и порой весьма полярные оценки, могут привести к эффекту прямопротивоположному ожидаемому.Спам
Юрий 30.05.2015 в 08:57 Это из серии "Уж если не люблю я его, то всё припомню"!
Если Вам кто-то из команды Либермана не нравится, то и он дурак.
Если из года в год ваш Вождь местного разлива рассказывает, что не любит Либермана, то всякий здравый смысл исчезает и появляется набор буковок, который вы нам сейчас и подарили!
Крут Яков Иосифовыич 30.05.2015 в 15:42 Прошли выборы и началась критика всех, и вся. Да Шарон был прав, из кресла главы правительства видится по иному. Однако, чтобы виделось по другому и Алия имела достойный вес, надо было не дома сидеть, а идти на выборы.
Если вы помните, когда полиция избила семью Рудницких в Ашкелоне, был организован митинг протеста. Много сил было потрачено на его организацию, приехали из других городов.
К большому сожалению, самих жителей было очень мало.
У нас, практически, нет общины! Есть разрозненные организации.
Как показала себя община, она инертна, а в ряде случаев просто безразлична.
Да вероятность новых выборов - это реальность.
И на этом поле есть, где приложить свои усилия, чтобы вести конкретную работу по сплочению общины вокруг НДИ!!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авикдор, Премьер министр, ситуация с ФИФА, Либерман

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies