вход

А без вмешательства мэра никак нельзя?

Общество Пятница, 19.02.2016 в 14:10
Здравствуйте, меня зовут Рудовская Наталья! Хочу поделиться с вами своей проблемой, с которой недавно пришлось столкнуться…

У меня есть сын 8.5 лет, я его вожу на плаванье в городской бассейн «Офер» от организации «Алуф А-Негев».

Мы ходили туда пол года и всё бы ничего, но мой ребенок не хочет больше посещать этот кружок. И я, соответственно, обратилась к секретарю с просьбой отменить мне орат кеву.

Для начала мне предложили подать просьбу в письменном виде. А когда я принесла письмо, мне ответили, что, в связи с тем, что ребенок посещает кружок больше чем три месяца, отменить ничего нельзя. И, единственное, что они могут сделать, это поговорить с ребенком и попытаться его уговорить походить до конца года (а это еще 5 месяцев и каждый месяц стоит 423 шек.).

Они утверждают, что это не их выдумка, а, не что иное, как закон нашего муниципалитета и что даже, если ребенок не будет ходить на кружок, платить в течение всего оставшегося срока я всё равно обязана. В случае, если я отменю орат кеву, на меня подадут в суд!

Мне известно, что в этом кружке есть еще ученики, которые не хотят продолжать обучение, но по той же причине всё еще ждут окончания года…

Когда я подписывала договор, в нем говорилось, что если мы захотим уйти через три месяц или позже нам не вернут все деньги, на что я спросила несколько раз, так как для меня это важно, что значит «не вернут все деньги»? Мне ответили, что я заплачу за месяц вперед и всё, причём за тот месяц, что я заплачу, ребенок может его отходить при желании!

Теперь же, у меня взяли письмо с просьбой об отмене оплаты и наступила тишина, разговаривать со мной никто не собирался, ни звонка ни сообщения я так и не получила…

Подождав некоторое время, от безысходности мне пришла мысль обратиться к мэру нашего города в соц. Сетях. Зная, что сегодня он ограничен в возможностях чем-то помогать людям, я, тем не менее решилась.

На страничке Итамара Шимони я написала ему о своей проблеме. И, совершенно неожиданно, он мне очень быстро ответил и сообщил, что передал это дело в муниципалитет людям, которые должны этим заняться. А как только что-то будет известно, мне сообщат…

Неожиданно, конечно, но какая-то надежда на справедливость забрезжила. Вот и ждем теперь, чем всё это закончится …




Обращение Натальи к мэру Итамару Шимони


Ответ мэра Наталье


Наталья Рудовская

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 21.02.2016 в 21:34 Вообще есть закон,обязывающий возвращать деньги, если отменяется годовой абонемент.По моему,однако есть какие то небольшие санкции,типа штрафных,но большую часть денег вернуть просто обязаны и это вы вправе обращаться в суд. Тут работает правило сделать все,лишь бы не возвращать деньги. Сейчас многие спортивные клубы и организации обещают,в случае чего,делать возврат,однако возвращать спешить никто не будет........если не молчать, обязательно вернут. В следующий раз ищите опции приобретения месячного абонемента,тем более для ребенка.Дети очень не стабильны по разным причинам в этих вопросах. Удачи.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ОПЛАТА, договор, Неприличное отношение, ребёнок в бассейне

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies