вход

25 лет организации «Память Катастрофы»

Ирия Среда, 28.03.2018 в 12:27
25-ю годовщину со дня создания общественной организации «Память Катастрофы» торжественно отметили на прошлой неделе в Ашкелоне. Активно сотрудничающее со Всеизраильской Ассоциацией «Уцелевшие в концлагерях и гетто», это добровольное объединение выживших в Холокосте посвятило свою деятельность увековечиванию памяти о тяжелейших испытаниях и героизме, передачу ее новым поколениям израильтян.



Торжественное мероприятие с участием действующего мэра Ашкелона Томера Глама и первого заместителя мэра Софьи Бейлиной прошло в зале «Яд ле-Баним».

Выступавшие представители муниципального руководства дали высокую оценку деятельности организации «Память Катастрофы» и ее значения для сохранения исторического наследия еврейского народа, заботы о ветеранах и выживших в Холокосте, работы с новыми репатриантами и молодежью.

Участники чествования организации выражали особую благодарность Александре Смолкиной, ее многолетнему руководителю. Ей вручили почетные грамоты представители ряда объединений и общественных структур.

Трогательные поздравления, пожелания сил и здоровья прозвучали в адрес активистов «Памяти Катастрофы», всех ветеранов и выживших в Катастрофе из уст ашкелонских школьников, участвовавших памятном событии.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: общественная организация, память, катастрофа

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies