вход

25 юношей отметили совместную бар-мицву

Ирия Среда, 06.06.2018 в 09:56
В течение прошлого года мальчики прошли совместный процесс подготовки к этому значимому событию.

На прошлой неделе по инициативе Департамента социального обеспечения муниципалитета Ашкелона в зале торжеств «Дориа» состоялось торжественное и захватывающее событие для 25 юношей, которые отметили совместную бар-мицву.

В мероприятии приняли участие первый заместитель мэра Софья Бейлин и заместитель мэра Йорам Шеффер, которые поздравили юношей с вступлением во взрослую жизнь.
Проект проведения совместной бар – мицвы существует уже 38 лет и предназначен для детей из семей с тяжелым экономическим положением.

Это торжественное мероприятие проводится из желания предоставить возможность достойно отметить бар-мицву в еврейских традициях, в основе которых лежат образовательные ценности, социальная ответственность, лидерство, вклад в жизнь общества, партнерство, забота и т.д.

Мероприятию предшествовала серьезная подготовка, в ходе которой мальчики прошли социальный семинар для подростков, посвященный переходу от детства к взрослой жизни.

Кроме того, по инициативе отдела религиозной культуры муниципалитета для юношей были проведены мероприятия по изучению еврейского наследия и религиозных канонов. Они научились правильно пользоваться тфилином и талитом.

Изюминкой этого проекта стало участие юношей в открытии свитка Торы и наложения тфилина в синагоге «Мишкан Бехор» под звуки барабанов и шофаров.

После торжественного события в синагоге юноши и их семьи продолжили свой праздник в зале торжеств, который включал участие в различных развлекательных мероприятиях.

Особый клип с участием звезд молодежных передач, специально сделанный для этого случая, а также цирковое шоу, стали сюрпризом для участников праздника.

С особым волнением каждый юноша подарил своей маме красивую чашку с личными пожеланиями.

Фото: Йоси и Узи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: семьи, совместная бар-мицва, социальное обеспечение

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies