вход

24 девушки отпраздновали коллективную Бат-Мицву

Ирия Понедельник, 26.11.2018 в 14:42






В рамках подготовки к этому событию девушки приняли участие в специальном социальным семинаре по теме перехода от детства к зрелости и добровольческой деятельности в сообществе.

Мэр Томер Глэм: «Всегда стремитесь к высоким целям и делайте все для их достижения. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам».

На прошлой неделе состоялось захватывающее и уникальное мероприятие, в котором 24 девушки, участвующие в проекте, инициатором которого является Департамент социальных услуг муниципалитета Ашкелона, праздновали свою Бат-Мицву.

В рамках проекта девочкам приняли участие в различных интересных мероприятиях, начиная от социального семинара по теме перехода от детства к зрелости, участия в экспериментальной мастерской по выпечки вместе со своими родителями и съемках профессионального видеоклипа.

Кроме того, в сотрудничестве с «Женским кружком» на добровольных началах они участвовали в упаковывании продуктовых наборов к празднику Рош-а-Шана.

Перед праздником для них была организована фотосессия, а затем вместе с родителями они приняли участие в специальной торжественной церемонии Бат-Мицвы.

Подготовка к празднику началась в школе «ОРТ Адиби» под руководством Алики Алкоби, где школьный персонал и волонтеры сделали девушкам прически, макияж и превратили каждую из них в принцессу.

В праздничном мероприятии, которое состоялось в «Уламей Сильвер», приняли участие мэр Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлин и заместитель директора Департамента социального обеспечения Давид Вольфсон.

Праздник открылся торжественной песней в исполнении ансамбля «Эшколь», под звуки которой девушки вошли в зал. Девушек встречали бурные аплодисменты родителей и гостей, а на больших экранах можно было увидеть их фото.

Затем девушки удивили всех присутствующих совместным танцем, в подготовке которого приняла участие «Студия V». Ни один из присутствующих не мог оставаться равнодушным, на глазах многих появились слезы, когда каждая из девушек подошла к маме и подарила ей маленький подарок и крепкие объятия.

В конце мероприятия каждая девушка получила коробку со специальным подарком в честь праздника.

Мэр Томер Глам: «Для меня большая честь быть частью этого захватывающего события, которое является днем радости и нового начала, днем исполнения мечты и определения целей на будущее. Всегда стремитесь к высоким целям и делайте все для их достижения. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам».

Первый заместитель мэра София Бейлина: «Это большая честь для всех нас участвовать в таком важном событии для вас. Я желаю вам успеха на этом пути. Будьте всегда объектом гордости для ваших родителей».

Проект «Бат-Мицва», действующий в Ашкелоне в течение последних семи лет, представляет собой процесс, который способствует развитию в наших девушках этических, эмоциональных и социальных ценностей через самоутверждение и творческое самовыражение. Семьи девушек непосредственно участвуют в этом процессе и являются партнерами на всем пути.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: В Ашкелоне, Бат Мицва, коллективный праздник

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies