вход

17-летие Общества Ладино в Ашкелоне

Ирия Среда, 30.11.2016 в 01:13
Общество любителей Ладино Ашкелона насчитывает более 700 членов. Началом деятельности общества в новом году явилось проведение прекрасного вечера для любителей уникальной и увлекательной культуры.



Как уже устоявшаяся традиция в минувшее воскресенье прошел вечер для членов ашкелонского Общества любителей ладино, работающего в течение 17 лет. В нем приняли участие заместитель мэра Эффи Мор, заместитель мэра Томер Глам, член Городского совета Моше Атиас и директор отдела городских проектов и мероприятий Оснат Шоваль.

Общество любителей Ладино насчитывает более 700 членов, которые проводят вечера культуры и песен на ладино, болгарском, греческом, турецком и югославском языках, а также ряд увлекательных лекций на различные темы. На протяжении многих лет язык ладино стал чрезвычайно любимым для молодого поколения, которое хочет сохранить эту культуру.

Заместитель мэра Эффи Мор отметил, что ладино является языком, который сопровождал еврейский народ на протяжении многих поколений, и сегодня пьесы и песни переносят нас в детство в отеческий дом.

«Администрация города поддерживает сохранение культуры и языка посредством проведения таких красивых и разнообразных видов деятельности при участии отдела проектов и проведению мероприятий департамента по координации городских систем под руководством Оснат Шоваль, которая помогала и оказывала поддержку на протяжении всего года. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить замечательную пару Адину и Мони Конфорти, координаторов Общества, которые выполняют фантастическую волонтерскую работу», - добавил заместитель мэра.

Координатор Общества Адина Конфорти, поздравила членов общества с началом нового года деятельности и отметила, что в этом году все члены станут участниками различных вечеров песни и поэзии, а также смогут прослушать лекции на различные темы.

Кроме того, Адина поблагодарила руководство Ашкелонского муниципалитета за поддержку и помощь в течение всего года, и отметила, что эта поддержка, понимание и помощь важны во имя сохранения культуры и языка ладино.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: язык Ладино, 17-летие общества, поэзия, культура

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies