вход

150 добровольцев в ЦАХАЛ из-за границы

Политика Воскресенье, 06.08.2017 в 21:42
Около 150 добровольцев из-за границы и новых репатриантов призовутся в ближайшее время в ЦАХАЛ.

В минувший четверг (3 августа) завершили свою работу программы по подготовке к мобилизации в ЦАХАЛ, проводимые оборонно-социальным отделом совместно с министерством алии и интеграции, и с сегодняшнего дня начался летний призыв добровольцев из-за границы (МАХАЛЬ) и новых репатриантов.



Подготовительные программы включают в себя физическую и психологическую подготовку к армейской службе, поездки по стране, визиты в музеи и объекты культурного наследия, изучение иврита и многое другое.

Целью этих программ является ознакомление будущих солдат с армией, характером и условиями прохождения службы, а также разъяснение их прав как солдат-одиночек.

Этим летом в ЦАХАЛ призовутся приблизительно 150 добровольцев из-за границы и новых репатриантов из 12 стран, около 120 юношей и 30 девушек.

Наибольшее количество призывников приехали из США – около 70 человек, около 60 прибыли из Франции, около 10 из Великобритании, приблизительно 5 человек прибыли из Южной Африки, 3 из Бельгии и 3 из Мексики, 2 из Австралии, 2 из Канады, 1 из Австрии, а также впервые в истории ЦАХАЛа в этом году будут призваны добровольцы из Гондураса и Таиланда.

Министр алии и интеграции Софа Ландвер обратилась к будущим солдатам ЦАХАЛа со следующими словами: «Я желаю вам от своего имени и от имени министра обороны Авигдора Либермана хорошей и успешной службы.

В самом ближайшем времени вы станете нашими защитниками. Я уверена, ваша мотивация к службе будет такой же, как и ваша мотивация приехать сюда. Мы вас подготовили к армейской службе, мы будем вас сопровождать до самого ее окончания, мы также будем вместе с вами, когда вы ее завершите, и мы поможем вам подготовиться к гражданской жизни. От имени граждан Государства Израиль я желаю вам успехов на вашем пути!»

Пресс-служба министерства обороны
Фото: Дана Шрага, министерство обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: софа ландвер, из разных стран, цахал, добровольцы

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies