вход

13 тур обычно неудачен, но не для всех

Спорт Воскресенье, 10.12.2017 в 12:57
Половина первенства Израиля уже сыграна и уже выяснилось, в принципе, кто есть кто. Не то чтобы это было большой загадкой, но результаты соревнований ведь не всегда бывют загодя известны. А уж в израильском футболе и подавно.

«Маккаби» (Хайфа) – «Апоэль» (Ашкелон) – 1:1

Голы забили у Хайфы – Никита Рукавица (62) и у Ашкелона – Йосип Иванчич (76). Хайфа провалила первую половину сезона. Это очевидно. Ашкелон в очередной раз доказал свой бойцовский характер.

АС «Ашдод» — «Апоэль» (Хайфа) – 1:1

Гол у лидеров первенства страны забил Алон Турджеман (42). Блесинг Алка (58) сравнял результат. Хайфский клуб приостановил свой бег к чемпионскому титулу, но сохраняет шансы на медали.

«Маккаби» (Нетания) – «Бней-Йегуда» — 1:2

Результат неожиданный. Победный гол опять забил литовский легионер Нериус Вальскис на 86-й минуте игры. Второй литовский игрок «Бней-Йегуды» вратарь Эмилиюс Зубас безупречно сыграл в воротах, «вытащив» несколько безнадежных мячей.

«Бейтар» (Иерусалим) – «Апоэль» (Раанана) – 3:2

Антонии Варен (27 мин) забил гол в пользу хозяев поля. Итай Шехтер удвоил счет, забив мяч после передачи от лицевой линии Йоси бен Ааюна. На 45-й минуте Шимон Абухацера сквитал один гол с пенальти. 2:1 в пользу «Бейтара» – результат первого тайма.

Бразильский полузащитник Клаудимир забил третий гол с пенальти на 58 мин. «Бейтар» вышел вперед со счетом 3:1. Но на 62 мин после ошибки защитников столичной команды Джордан Пуша забил второй гол. Вратарь Иерусалима Борис Клайман опять спас команду от нескольких 100% голов. Его игра вызывает в последние недели большое уважение и даже восхищение.

Спортивный комментатор «Курсора» Марк Либовин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: апоэль ашкелон, Футбол, чемпионат Израиля

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies