вход

Против запрета хамец в Песах

Медицина Четверг, 18.04.2019 в 12:16
Тринадцать больниц объявили, что не станут следовать распоряжению Главного раввината и Министерства здравоохранения о запрете продуктов, которые не являются кошерными на Песах во время предстоящего праздника.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Во вторник представители больниц заявили «Армейскому радио», что они не будут инструктировать охранников проверять пациентов и посетителей на наличие у них продуктов, которые известны как «хамец», и к которым принадлежат любые мучные изделия.

Среди больниц, выступивших против данного запрета, были: медицинский центр Рамбам в Хайфе и медицинский центр Кармель, медицинский центр Каплан в Реховоте, медицинский центр Зив в Цфате, больница Йосефталь в Эйлате, медицинский центр Сорока в Беэр-Шеве, больница Ихилов в Тель-Авиве, больница Шеба в Тель-Хашомер, Барзилай в Ашкелоне, больница Бейлинсон в Петах-Тикве, медицинский центр Меир в Кфар-Сабе, больница Хемек в Афуле и Гиллель-Яффе – государственный медицинский комплекс в Хадере.

Больницы заявили, что установят таблички с просьбой не приносить в палаты продукты из дрожжевого теста, но пояснили, что не будут активно препятствовать тем, кто приносит пищу в больничные помещения.

Три больницы сообщили «Армейскому радио», что будут соблюдать эту директиву: два кампуса Хадассы в Иерусалиме и больница Ланиадо в Нетании.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Песах, Не следовать кашруту, больницы Израиля

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies