вход

11-летний избил трех малышей.

Происшествия Вторник, 23.07.2013 в 00:53
Трое детей, обучающихся в детском саду «סהר», в пятницу на прошлой неделе во время прогулки пострадали от рук 11-летнего мальчика, который перелез через забор и избил их.

Одна из помощниц воспитателя защищала детей, а другая помощница позвонила в полицию, однако родители утверждали, что им не сообщили об инциденте, о происшествии они узнали только от своих детей.

Офер, один из родителей пострадавшего ребенка, подал жалобу в полицию.


Инцидент произошел в 10:30 в пятницу, когда дети гуляли во дворе. Дети поссорились с мальчиком, который был за забором и не посещал садик. По информации, собранной родителями, этот мальчик, якобы пострадавший от детей 6-леток, позвал на помощь 11-летнего друга, который перепрыгнул через калитку, вошел во двор и стал бить троих детей в возрасте 6 лет. Помощница воспитателя, защищая малышей, попыталась выгнать драчуна с территории детского сада, а другая помощница позвонила в полицию, и сообщила о том, что произошло.

В конце концов мальчик убежал, а сотрудники сада отменили свой вызов полиции.

«Когда мы пришли в конце дня, чтобы взять детей из детского сада, персонал не сказал нам о происшествии во дворе. О том, что произошло, я узнал от сына, когда мы сели в машину» - рассказал отец избитого ребенка. «Я был потрясен и позвонил отцу другого избитого ребенка, которого еще не забрали из сада и спросил, рассказали ли ему о случившемся. Отец пришел в детский сад, взял ребенка и ему ничего не сообщили. Только когда он сам подошел к помощнице и стал расспрашивать об этом, только тогда ему рассказали, что произошло.

На самом деле, молодец помощница, защищавшая детей. Но почему не сообщать об этом родителям? Это действительно не нормально, что нам не говорят о таких вещах. Сообщайте нам! Мы отправляем в детский сад детей, а не коров.

Городские власти быстро отреагировали на происшествие. Сотрудник службы безопасности прекрасно понял нас, как родителей. Наши дети пойдут в первый класс и мы должны быть уверены в их будущем, мы обязаны избегать подобных инцидентов», заключил отец.

Офер, отец избитого ребенка, обратился в полицию и подал жалобу: «Когда я был в полиции, меня спросили, почему воспитатель не пришел, чтобы подать жалобу и дать показания. Я ответил, что на самом деле я не знаю, и у меня нет ответа на этот вопрос. Когда я пришел в сад никто не намеревался рассказать о том, что произошло. Только после того, как я стал расспрашивать помощницу, она рассказала мне. И как можно отменять вызов, как не приехать и выяснить, что случилось?
Может на территорию садика, куда посторонним вход воспрещен, проник злоумышленник и угрожает воспитателям! И не прислать патрульную машину?! Мне не понять этого поведения. Если ребенок не ест в садике, то быстро сообщают об этом родителям, а когда чужой проникает на территорию и избивает ребенка, это скрывают? Это вызывает серьезную озабоченность», говорит Офер.

Несмотря на серьезные обвинения со стороны родителей за не предоставление серьезной информации в реальном времени, они отмечают хорошую работу директора детского сада Лиз Коэн.

«Я хочу отметить, что Лиз Коэн занимается этим вопросом очень серьезно», говорит Офер. «Я разговаривал с ней в пятницу вечером, она заверила, что сделает все возможное в расследовании происшествия. И в воскресенье утром в садик пришли ответственный за летние лагеря, представитель муниципальной службы безопасности для получения показаний от персонала. Я действительно надеюсь, что полиция проведет работу с провинившимся ребенком в рамках закона».

Из Ашкелонской полиции подтвердили, что действительно в полицию подана жалоба, по которой начато расследование. Было также сообщено, что вызов был отменен и, следовательно, полицейский наряд не прибыл.

Директор детского сада Лиз Коэн заявила: «Дети были во дворе в 10:30 с двумя помощницами, одна у ворот, а другая рядом с детьми, когда мальчик 11-ти лет перепрыгнул в сад. Помощница выгнала его и, заботясь о безопасности детей, вернула их в помещение. Кроме того, помощницы вызвали полицию и сообщили подробности дела. Полиция утверждает, что отправила наряд. Минут через десять из полиции перезвонили и спросили, ушел ли нападавший ребенок с территории садика, а когда получили положительный ответ, из полиции сообщили, что машина с полицейскими не придет.

В то же время директор лагеря обновила помощников, а также сотрудника по вопросам безопасности сада».

Источник: Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Dmitriy 23.07.2013 в 01:02 Все молодцы! Это же надо быть такими дебилами, чтобы так себя вести!Спам
Аля 23.07.2013 в 08:39 Воспитатели встали перед дилеммой: инцедент -позвонить, не позвонить, позвонили на всякий случай, рассказать, не рассказать, решили не рассказывать - ведь не поранили, не убили.
И для полиции -вызов же не настойчивый.
Так и получилось.
А этот 11-летний авантюрист - это потенциальный хулиган?
Интересно, какое воспитание дома!?Спам
Александр 23.07.2013 в 11:06 Не какого воспитания. Нет в Этой стране !!!!! Поругай ребенка и сядь в тюрьму !!! Это законы дебилов и не грамотных людей ...Спам
Аля 24.07.2013 в 09:17 В каждой семье своё воспитание.
Дети - отражение своих родителей!
Если отец разбирается с дедом в присутствии внука, без предварительного выяснения ситуации с позиции взрослых, при этом сразу же с установкой, что виноват дед, а не сын, тогда о каком воспитании говорить?
У таких и учителя всегда виноваты,а дитё- мотэк!
Всегда кто-то, но не сам!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: садик, пострадали, малыши, Полиция

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies