вход

10 000 волонтеров в Дне добрых дел в Ашкелоне

Политика Четверг, 31.03.2022 в 18:07
Тысячи добровольцев приняли участие в десятках волонтерских инициатив по всему городу в течение дня. Изюминкой стала крупнейшая в Израиле ярмарка волонтеров, которую посетили более 1500 добровольцев. Они пришли и взяли в свой дом четвероного друга, сдали кровь и волосы и прошли обучение спасению жизни.

29 марта Ашкелон отпраздновал День добрых дел в десятках точках по всему городу, собрав тысячи участников.

День добрых дел в Ашкелоне

В течение дня состоялись десятки волонтерских инициатив среди учащихся школ города, муниципальных служащих, представителей ассоциации «Руах Това» и коммерческих компаний во главе с Отделом молодежной культуры и спорта муниципалитета Ашкелона.

День открылся тысячами добровольцев из всех средних школ. Учащиеся школ «Макиф-алеф» и «Генри Ронсон» посетили пожилых жителей города и сдали кровь; учащиеся школы «Макиф-бэт» помогли с ремонтом муниципальных помещений; учащиеся школы «Макиф-вав» помогли в уборке сада в клубе для пожилых людей с болезнью Альцгеймера в сотрудничестве с отделом экологического образования; учащиеся школы «Мадаим» приняли участие в покраске бомбоубежищ по всему городу; учащиеся школы «Макиф-далет» вместе со школой «Бейт Йехезкель» запустили воздушных змеев с добрыми пожеланиями и провели мероприятия в области устойчивого развития, а учащиеся школы «Макиф-хэй» принимали у себя городских уборщиков и выезжали на уборку кварталов; учащиеся школы «Омануйот» провели мастер-классы со старшеклассниками в области театра; учащиеся «Ешиват Цвия» раздавала подарки солдатам и работали волонтерами в доме престарелых «Гальперин», девушки ульпаны помогали красить квартиры; учащиеся школы «ОРТ Афридар» занималась упаковкой помощи для нуждающихся; учащиеся «ОРТ Адиби» работали волонтерами с пенсионерами и управляли киосками для донорства волос; учащиеся школы «Амит технолоджи» организовали мероприятия по здоровому образу жизни.

День добрых дел в Ашкелоне

Кроме того, учащиеся всех средних школ посетили детские сады и начальные школы и провели мероприятия по предотвращению жестокого обращения с животными.

Кульминацией дня была крупнейшая в Израиле ярмарка волонтеров в Ашкелоне на площади «Бейт Хаам» в центре Афридара.

Ярмарка была проведена в духе устойчивого развития с созданием общественных библиотек из излишков книг в интересах жителей и упаковкой многоразовых ящиков для игрушек для детских садов. Помимо ярмарки, здесь работали стенды молодежных движений, стенд по сбору средств для ассоциации ИЛАН, комплекс по усыновлению собак, стенд волонтеров полиции, стенд пропаганды здорового образа жизни, симулятор опрокидывания автомобиля и стенд безопасности дорожного движения. В детском комплексе прошел спектакль «Тали и Морана» и были проведены многочисленные мероприятия для детей.

Кроме того, коммерческие компании, такие как Carlsberg и Hot, отремонтировали муниципальный стрелковый центр; сотрудники службы социального обеспечения провели мероприятия в общежитии «Фейгале»; муниципальные службы социального обеспечения провели мероприятия с волонтерами в клубах по всему городу, а в полицейском участке Ашкелона была установлена мобильная станция сдачи крови и стойка для сдачи волос.

День добрых дел спонсируется Ассоциацией «Руах това» от Arison Group.

Мэр Томер Глам: «Дух волонтерства в Ашкелоне еще раз проявил себя! Тысячи добровольцев вышли в поле и сделали добро для кого-то другого. Наша взаимная гарантия и помощь другим, вот что создает сильное единое сообщество, как в Ашкелоне».

Директор отдела молодежной культуры и спорта Дафна Амира Биттон: «День добрых дел — это рекордный день, отражающий обширную работу, которая проводится в течение всего года.

Я хотела бы поблагодарить мэра Томера Глама за поддержку и выделение ресурсов для продвижения ценностного образования, директора департамента образования Юваля Зузета за то, что что он ставит образование в один ряд с образованием ради достижений и за помощь во всем, что необходимо для продвижения и развития учащихся города, всех директоров школ и сотрудников службы социального образования, включая координаторов, занимающихся активной деятельностью в течение всего года, и сотрудников отдела молодежной культуры и спорта за профессиональную работу и инвестиции в молодежь».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: участие, покраска помещений, уборка, тысячи участников, день добрых дел

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies