вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » ПЕНСИЯ (увеличение пособия по старости)
ПЕНСИЯ
эдиДата: Среда, 04.07.2018, 20:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Здравствуйте Господа!Получающим пособие по старости была обещано увеличение пособия тем кто проработал в Израиле 10 и более лет,и я слышал что кто-то уже получает эту надбавку и даже начиная с января ретроактивно.Может я ошибаюсь. Мне уже 81год жене 76 мы приехали в Израиль в апреле 1991 года и работали буквально со второго месяца по приезду.Я ушёл на пенсию в 2004,а жена 2005.Настоящую пенсию мы не заработали,получаем пособие по старости и я соц.надбавку.И вот я не знаю нам положена какая то надбавка. Может кто нибудь в курсе объясните пожалуйста.
 
НылаяЖужаДата: Среда, 04.07.2018, 21:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
На сайте 9-го канала 6 июня была напечатана статья о выплатах за стаж: 

Институт национального страхования начинает выплачивать надбавки за стаж к пособию по старости.
Деньги поступят на счета сотен тысяч израильтян уже завтра. Речь идёт о ежемесячной выплате в размере 126 шекелей. Её получат репатрианты, прожившие в Израиле до выхода на пенсию не менее 10-ти лет.
Начисление будет произведено ретроактивно за период с 1 января текущего года. Таким образом, общая сумма единовременной выплаты составит порядка 630-ти шекелей.

 Я отработала в Израиле 18 лет, вышла на пенсию в прошлом году. Соцнадбавку не получаю. Надбавка за стаж мне поступила на счет, как и было обещано, 10 июня. Если Вы до сих пор не получили эти деньги, то, наверное, за разъяснениями лучше обратиться в Битуах Леуми.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » ПЕНСИЯ (увеличение пособия по старости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies